Крч у меня на месте куда вставляю лампу написано: 12v max50w
я и покупаю лампу 12v 50w
Но они у меня либо сразу перегорают, либо вообще взрываются, в чем проблема, я что то не так сделал??
Техника
Вопрос на тему лампочек, почему постоянно взрываются?
Подозреваю, что у вас светильник подключён напрямую к 220 В. Попробуйте поставить лампочку на 220 В.
Виталий Быков
другие лампы стоят на 220-30в. Получается неправильно написано тогда
Nasim Mohammed
12в 50вт требования к проводу больше, чем 5вт 220в. Так, что норма.
Тумблер щёлкающий купи...
Проблема в том, что разъёмы для таких ламп на 12в и на 220в совпадают один в один, и отличить их практически невозможно.
Мне повезло больше: я сослепу подключал лампы на 220в в разъем на 12в и они не светились, хотя были полностью исправными.
это заговор изготовителей лампочек, когда они их делали слишком надежными и народ перестал покупать они собрались на тайную сходку и решили делать плохие чтоб был регулярный спрос, ты нипричем это заговор
Виталий Быков
да мне похер кто виноват, что я конкретно делаю не так? Если там написано 12v, ну
Проблема в незнании закона Ома.
Рустам Холибаев
Ну и что?
У меня как то лампочка на 200Вт разлетелась в клочья, никто с ней ничего не делал, я просто ужинал... Заколебался потом стекла собирать. От чего, до сих пор не понимаю...
При плохом контакте в схеме - обязательно перегорит. Будет искрение...
Написано на светильнике, а то, что к нему подведено ты не вкуриваешь. Лампочки надо на 220 и светодиодные купи
прибор такой есть напряжеметр-купите и померяйте, а потом и сами все поймете
Юлия Французова
Предохранитель надо..
неисправен трансформатор
Насчёт подключение незнаю правильно делаешь или нет, а вот руками подобные лампы трогать само стекло нельзя, только через сухую материю, подобной лампе на стекле достаточно отпечатка пальца со следом жирового, лампы подобные сильно греются и применяется каленое стекло, однако это стекло боится жира того что выделяется с пальцев
Плохой контакт в патроне
Быстрей всего там 220В, а не 12В. На заборах тоже много чего пишут.
Виталий Быков
самое интересное, что другие лампы, я посмотрел, стоят на 220-230v и 35w...