Техника
вопрос электрикам: перегорают лампочки?
Значит ответ такой. Возможно что ампераж в сети превышает номинальный. Или не контролируемый скачок напряжения. Чтобы такого не случалось, требуется ставить реле плавного пуска. Иди если у тебя Галогеновая лампочка то ответ прост не трогай руками стекло, а если нечаяно дотронулся то протри ваткой смоченой спиртом, конечно при выключеном напряжении.
Было такое. Пока не затянул все винтовые соединения в цепи и не почистил все контакты в патроне и выключателе.
Не забудьте выключить подачу электроэнергии в квартиру.
Из практики могу сказать точно, что все буржуйские лампочки перегорают быстрее и намного чем бывшие советские. И из импортных лампочек самые плохие те которые делают в Польше.
лампочки качественные
Куда уж электрикам до тебя МУДреца
Лампочки, из бракованой партии, такого быть не должно, с нормальными лампами. Когда лампочки покупаете, смотрите, что бы номинальное напряжение на них было 240в, а не 220, каких сейчас большинство, сами понимаете, что если напряжение в квартире 230в, а номинальное лампочки 220в, то работать она будет меньше, и перегорит быстрее.
Это надо у производителей спрашивать :)))
Контакты в патроне подтяни ещё. Да и лампы наверное бракованные, возможно нарушена герметичность в колбе
лампочки плохие, либо вольтаж на этих лампочках совсем не тот! если вольт 230, то это нормально, амперметраж тут значения совсем не имеет!! ! хоть там бы 1000чи ампер были, все равно не имеет!