Техника
как настороить антену????
не понимаю не фига,что за угол местности,азимут и поворот контента почасовой стрелки. как без этой бороды настроить антену??? фирма РАДУГА ТВ!!!
Поставь кабельное и не мучайся или тарелку накрайняк!
Катя 828
про тарелку реч и идет!!!
азимут-это угол между севером и направлением.
компас, и смари, там есть углы. вот и ставишь направление .
угол места--это высота, куда смотрит антенна.
Скорее всего вам нужен спутник ABS 1, который находится на 75 градусов восточной доглоты. Сперва нужно с помощью копмаса определить юг. Ну или если нет компаса определить юг по солнцу днем в 15:00. Это будет примерно 53-й градус. 75-53=22 градуса. То есть вам нужно повернуть антенну от юга на 22 градуса влево. Подключите рессивер с телевизором и настроенной частотой любого канала Радуга (например 12548 V, 22000, 7/8) к антенне так, чтобы видеть захват сигнала. Лучше это делать вдвоём - один смотрит сигнал на телевизоре - другой потихонечку двигает антенну. В районе 22-х градусов слева от юга будет ваш спутник. Антенну нужно потихоньку вращать относительно этой точки в небольших пределах влево-вправо, вверх-вниз, причем с паузами по 3-5 сек. Обычно за 30 мин. должны найти спутник. Ну если сами не хотите настраивать - вызовите специалиста и он за 500 руб. вам всё сделает.
есть какой то датчик, надо было пошукать, у кого есть, с друзьями поговорить - собрать инфы побольше.... а щас на пальцах кто чё покажет.
выносишь к антенне телик и тюнер настроенный на каналы радуга, медленно поворачиваешь антенну до появления, сигнала это просто
Как я понял это спутниковая тарелка. Без опыта сложно тебе будет. Полазий у них на сайте, на сайтах по спутниковому ТВ. Мы настраивали таким способом: Зная приблезительное направление и угол (На други аналогичные тарелки смотрели на стене дома) , садили чувака у тюнера и крутили пока нужный спутник на нашли. Затем пока он максимум мощности на показал. Общались по сотовому. Если у них сигнал слабый таким способом замучаешься. Только смотри на тарелки Радуга ТВ, другие пе пойдут. Если есть возможность такая конечно. Надеюсь помог. удачи!
положение спутника указано, кажется, относительно Гринвича.
есть такая программа - Satellite Antenna Alignment, указываете там координаты своего местоположения, тип антенны, спутник - и она показывает куда и как примерно поворачивать антенну на местности (угол наклона и азимут по компасу, можно по положению солнца) . А дальше настраиваете приемник и долго и нудно, по чуть-чуть, вращаете тарелку вокруг этого места))) . Обычно сначала меняют угол наклона, поворачивают вправо-влево, не нашли - чуть выше и опять туда-сюда