Техника

как настороить антену????

не понимаю не фига,что за угол местности,азимут и поворот контента почасовой стрелки. как без этой бороды настроить антену??? фирма РАДУГА ТВ!!!
Катя 828
Поставь кабельное и не мучайся или тарелку накрайняк!
Михаил Мараховский
Лучший ответ
Катя 828 про тарелку реч и идет!!!
азимут-это угол между севером и направлением.
компас, и смари, там есть углы. вот и ставишь направление .
угол места--это высота, куда смотрит антенна.
Скорее всего вам нужен спутник ABS 1, который находится на 75 градусов восточной доглоты. Сперва нужно с помощью копмаса определить юг. Ну или если нет компаса определить юг по солнцу днем в 15:00. Это будет примерно 53-й градус. 75-53=22 градуса. То есть вам нужно повернуть антенну от юга на 22 градуса влево. Подключите рессивер с телевизором и настроенной частотой любого канала Радуга (например 12548 V, 22000, 7/8) к антенне так, чтобы видеть захват сигнала. Лучше это делать вдвоём - один смотрит сигнал на телевизоре - другой потихонечку двигает антенну. В районе 22-х градусов слева от юга будет ваш спутник. Антенну нужно потихоньку вращать относительно этой точки в небольших пределах влево-вправо, вверх-вниз, причем с паузами по 3-5 сек. Обычно за 30 мин. должны найти спутник. Ну если сами не хотите настраивать - вызовите специалиста и он за 500 руб. вам всё сделает.
Наталья *******
есть какой то датчик, надо было пошукать, у кого есть, с друзьями поговорить - собрать инфы побольше.... а щас на пальцах кто чё покажет.
выносишь к антенне телик и тюнер настроенный на каналы радуга, медленно поворачиваешь антенну до появления, сигнала это просто
Ф!
Феникс !!!
Как я понял это спутниковая тарелка. Без опыта сложно тебе будет. Полазий у них на сайте, на сайтах по спутниковому ТВ. Мы настраивали таким способом: Зная приблезительное направление и угол (На други аналогичные тарелки смотрели на стене дома) , садили чувака у тюнера и крутили пока нужный спутник на нашли. Затем пока он максимум мощности на показал. Общались по сотовому. Если у них сигнал слабый таким способом замучаешься. Только смотри на тарелки Радуга ТВ, другие пе пойдут. Если есть возможность такая конечно. Надеюсь помог. удачи!
*валерия *
положение спутника указано, кажется, относительно Гринвича.
есть такая программа - Satellite Antenna Alignment, указываете там координаты своего местоположения, тип антенны, спутник - и она показывает куда и как примерно поворачивать антенну на местности (угол наклона и азимут по компасу, можно по положению солнца) . А дальше настраиваете приемник и долго и нудно, по чуть-чуть, вращаете тарелку вокруг этого места))) . Обычно сначала меняют угол наклона, поворачивают вправо-влево, не нашли - чуть выше и опять туда-сюда