Техника

Две антены в одно гнездо тв.

В гнездо тв воткнута антена, принимает цифровые бесплатные каналы. Есть кабельное тв (аналоговое) разъем как у обычной антены. Но как его подсоединить, если гнездо занято. Каждый раз менять не вариант. Продают типо трайников, но как пишут в интернете, цифра перестает ловить. Все каналы конечно есть в кабельном, но качество с цифрой не сравнить.
Сплиттер, но лучше не надо. В кабельном качество ничуть не хуже.
Евгений Демьянков
Лучший ответ
Не фокусничай, сделай просто два гнезда с переключателем в один вход, и сигналы не потеряешь и жопу от дивана лишний раз поднять переключить, не великая работа....
Смысл в чем? Достаточно кабельного тв, там же есть все эфирные каналы!
Andrey Filippov
Сначала разберитесь с частотами всех каналов.
Просто три источника в паралель нельзя, будет каша.
Сделайте сами.
payatel. ru/347-shema-pereklyuchatelya-tv-antenn.html
Раньше просто брали от старых теликов РАДИОКАНАЛ с тюнером и выходом на ТЮЛЬПАНЫ или СКАРТ.
Сергей Лемешев
Возможно проканает сумматор (2in to 1out) с прямым каналом.
эфирные частоты по-идее в кабельной сети не заняты, те вариант смешать через делитель можно попробовать, но работать возможно будет не очень, надо смотреть. по умному нужно ставить режекторные фильтры и из диапазона кабельщиков вырезать нужные "эфирные" каналы, при-чем хорошие фильтры дороговаты, и под заказ, а плохонькие работают не идеально, а на эфир ставить наоборот полосовые фильтры, глубиной децибелл под двадцать. И потом смешивать через делитель (он наоборот работает как сумматор). Тут и с прибором надо смотреть, а без ИТ-шки самому наверное хорошо не сделать, но попробовать можно. Если в кабельном есть цифра, тогда незачем и огород городить, оставить эфир как дублирующий сигнал на случай обрывов у кабельщиков, можно закоммутировать не на телевизоре, а на ТВ розетке, переткнул кабелек и вся квартира на другом сигнале. Тк чинить разбитое гнездо у хорошего телевизора не самая приятная процедура, а ушатать его очень даже можно.
Елена ********
Мне кажется сильный сигнал с КТВ будет "забивать" сигнал с антенны ДМВ, для цифры.. Даже если включить через сплиттер.. Можно конечно попробовать, но лучше сделать какой-то переключатель - обычный тумблер.. или релейное.. Вообщем нужно попробовать.. Или поставить на цифровое ТВ антенну с усилителем.
По идее если кабельное не использует частоты UHF то можно купить делитель такие раньше продавали у него 2 гнезда VHF и UHF и один выход с антенным разъёмом, соответственно в гнездо UHF антенну DVB-T2 в VHF кабельное.
подключи цифру по низкой частоте,
а аналог по высокой
Можно сделать, но не 2 антенны подключать в одно гнездо. Для этого придётся купить приставку цифрового ТВ и соединить её с ТВ кабелем RCA или HDMI.Так что сами решайте.
раньше была хуёвинка для телевизионных приставок типа денди. там был переключатель антенна телевизора- денди .