Техника
Если к одному источнику звука подключить паралельно два динамика с одинаковым сопротевлением, то что будет теряться?
Сопротивление, сила тока, ваты, или что?
сопротивление уменьшится, сила тока увеличится, а мощьность останется той же, какая у проигрывателя (большую он не даст) . Соответственно напряжение упадет.
Светлана Степанова
Он выдаст бОдьшую мощнось, но может накрыться....
Каждый усилитель изготавливается с расчётом на определённую нагрузку. Если подключить меньшую нагрузку (с бо'льшим сопротивлением) , ток будет меньше и выходная мощность упадёт. Если нагрузка больше (сопр-е меньше) , будет меньше падение напряжения на нагрузке, в итоге опять выходная мощность будет меньше.
Потому что у усилителя есть внутреннее (выходное) сопротивление. По идее, простейший расчёт показывает, что оптимум по мощности - когда внутр. сопр. усилителя равно сопротивлению нагрузки, но это без учёта того, что усилитель - штука немного нелинейная.
У каждого усилка есть своя ОПТИМАЛЬНАЯ нагрузка, такую и надо подключать.
Потому что у усилителя есть внутреннее (выходное) сопротивление. По идее, простейший расчёт показывает, что оптимум по мощности - когда внутр. сопр. усилителя равно сопротивлению нагрузки, но это без учёта того, что усилитель - штука немного нелинейная.
У каждого усилка есть своя ОПТИМАЛЬНАЯ нагрузка, такую и надо подключать.
естественно сопротивление будет увеличенно .. значит силы тока будет маловато. .
потеряется мощность на 50%
Это все равно, что подключить 1 динамик с сопротивлением в два раза меньшим. Упадет сопротивление нагрузки, увеличится мощность и искажения. Нужно знать, рассчитан ли усилитель мощности на такую нагрузку.
Мейирбек Жанбаулиев
как раз наоборот. сопротивление остается всегда неизменным.
мощность, ватты
с параллельным соединением сопротивление уменьшается, например 4ом +4ом= 2ом. возможен выход из строя источника звука если он не расчитан на низкоомную нагрузку
Если подключить как вы спрашиваете то естественно сопротивление упадёт в два раза нагрузки например 4ома то будет 2ома при этом увеличится ток и усилитель станет возбуждаться при этом будет терятся КПД усилителя советую вам этого не делать.
Похожие вопросы
- Радио любители, электрики, электронщики, и просто гении!! Вопрос, для пушки гаусса, подойдут ли подключенные ПАРАЛЕЛЬНО
- Что должно быть использовано в качестве резонаторов, если вместо источника света будет источник звука ???
- Почему "винил" считается лучшим источником звука, чем компакт-диск?
- Почему я вижу источник света и слышу источник звука, но не вижу самого света и не слышу самого звука? у вас по другому
- Если подключить паралельно конденсатор в сеть экономит ли он электроэнергию?
- Когда батарейка сядет быстрее?когда лампочки подключены паралельно или последовательно?
- Подскажите,- есть ли схемы генераторов сигнала sos на азбуке морзе,ну что бы можно было подключить выход к динамику?
- Почему если поднести наушник к головке кассетного магнитофона, звук будет транслироваться из динамиков магнитофона?
- Вернутся ли в массы аналоговые источники звука? Или винил с кассетами благополучно уйдут на свалку истории?
- Как подключить активный сабвуфер от задних динамиков в автомобиле?