Если Вы думаете, что на одном транзисторе и батарейке удастся перекрыть 15 км, то это наивное заблуждение. Это уже вещательная радиостанция. С могучим источником питания и комплексом наружных антенн.
Как бы сделал я: мобильник с безлимитом и подзарядка включена в сеть. Набираю свой номер, прячу телефон и ухожу. Теперь вечно помещение под аудиоконтролем. Однако с помощью спецаппаратуры легко обнаружить такой работающий передатчик.
Но Вы же не спецслужбы и должно быть стыдно вторгаться в чужую жизнь. Хотя и можно найти оправдание: а ля гер, ком а ля гер (на войне, как на войне... франц. )
А теперь представьте, что Вам нельзя ни есть, ни спать. Потому что иначе можете пропустить самое интересное. Это у Мюллера на прослушке с магнитофоном сидела целая бригада специалистов. Может и Вы подключите звукозаписывающую аппаратуру, наймете бригаду? ..и началось строительство Центра по прослушиванию.. .
А вот это уже уголовка! Если поймают за руку- загремите под фанфары. Читайте Закон о связи.
Короче- туфта всё это. Пустая затея. Много возни и неизвестен результат. А Вы и не догадываетесь, что мобильники, когда надо, прослушивают люди в кожаных тужурках. Когда надо государству....
Техника
Дайте схему высококачественной мниатюрной прослушки на 15 км!
Alexander Gerber
Я про длинноволновый жучок, на микросхемах, с микрофоном!!!
Если предполагается использовать что-то типа "жучка", то это очень крутой "жучок" будет.... На коленке такой не сделать. Да и батарейку будет высасывать очень быстро - думаю, "Крону" высосет минут за десять, если не быстрее.
любая старушка
мобильный телефон, настроенный на автоподнятие трубки