Что вы эту ПРО так боитесь? бояться надо другого - информационного порабощения России.
А НПРО - это прикрытие, кампания по одурачиванию не разбирающихся в физике и механике кремлёвских боссов. В любом случае все эти ракеты куда проще, точнее, и в массовом порядке уничтожаются ещё ДО старта, особенно с нынешними средствами спутниковой и воздушной разведки. И нужно для этого не десятки батарей с безумным множеством THAAD, а всего лишь эскадрилья тяжёлых бомбовозов с томахауками на борту.
Опыт Японии показывает, что не нужно бряцать оружием, когда есть возможность разбить супостата на полях экономических сражений. Если мы предложим миру множество прогрессивных товаров и технологий, то никто с нами воевать не будет. Им просто придётся дружить с русскими.
P.S. Даже если потенциальный противник и создаст адекватную ПРО, то это не повод для паники. Ракеты это пережиток хрущёвского мышления, сегодня есть возможность построить, например, субтеррину (подземоходный аппарат) , передавать огромные энергии посредством плазмоида (в простонародье - шаровой молнии) , никаких ядерных бомб не потребуется.
Техника
Что Россия может противопоставить ракетному комплексу THAAD (ПРО США) ? http://ru.wikipedia.org/wiki/THAAD
Элементарно. Противоракетному оружию можно противопоставить партнёрские отношения. Это со всех точек зрения будет выгоднее.
Екатерина Цветкова
Это типа пакт о ненападении Молотов-Риббентроп. Вы случайно на ЦРУ не работаете!?
вчера на рамблере в новостях читал, признание самих америкосов, что их ПРО фикция полнейшая, а нашим, пардон, российским ракетам им противопоставить ваще нечего
Все эти таады, аегисы конечно внушают. Попасть кинетической головкой в баллистическую цель -- это не два байта переслать.
Екатерина Цветкова
Россия только и может, что создать десять-пятнадцать "Тополей" и утверждать, что этому оружию нет аналогов до 2999 года. На самом деле не дай бог чего - все наши РВСН перещелкают еще на активном участке полета.
Современные типы наших ракет все способны преодолевать ПРО, в том числе глубоко эшелонированную.
И лодочки наши могут подплыть к самому их берегу, и никакая ПРО их не спасёт.
И белые лебеди тоже кое-чего добавят, мало не покажется.
Да и медведики, хоть и старенькие, но в случае чего очень даже хорошо под дых дадут.
Так что рано дядюшка Сэм радуется-то, рано.
Екатерина Цветкова
Да все это хорошо, только у США самолетов В-1 66 у России ТУ-160 15, есть разница.
Наталия Алчинбаева
То, что превосходство многократное, это понятно.
Но зачем им десять раз убивать мёртвых ?
А нам достаточно убить их один раз.
тополь!