Техника

помогите с выбором ЖК монитора.

Здравствуйте! помогите пожалуйста, никак не могу определиться, какой монитор купить, чтобы лучше был. Например что лучше купить с диагональю 22 и контрастностью 8000:1, или с более маленькой диагональю, скажем 18.5 и с контрастностью 30000:1. Мне конечно лучше чтобы больше был, но я не хочу чтобы он хреново показывал, хочу чтобы нормально было. И еще там какая то функции есть скажем plug & play, и еше какие-то, надо вообще на них обращать внимание?
Ну если денег не жалко берите мультемедийный от 19 и выше (я имею ввиду диагональ) Вообще для дома пойдет 19 вполне достаточно! в ценовом диапазоне до 250 $ мониторы офисные! Соответственно и качество их передачи изображения, но вы можете и не заметить! Но у них у всех аналоговые разъемы! На функции плуг анд плай не смотрите это уже давно стандарт аппаратуры! Главное что бы был разъем DVİ (цифровой) , время отклика до 4 мсек и меньше (хорошо бы 2 мсек) , и зерно мелкое. По качеству (не учитывая цену) в порядке убывания идут производители Sony, HP, Samsung, BenQ, LG и тд. Предупреждаю хороший монитор с мультимедийными возможностями будет стоить от 300 и выше!
Виталий Михаль
Лучший ответ
не забивай себе голову параметрами, просто попроси поставить 2 рядом и включить одну и ту же картинку, какой понравится по восприятию тот и бери.
и вообще все это весьма субъективно, могут такоооогооо насоветовать. учись принимать решения самостоятельно, а то еще и жену выбирать по совету будешь, извини.
Лиана Абуева
Вообще, по-моему все эти показатели яркости и контраста - фигня на которую никто не обращает внимания. Вы же видите в магазине как он показывает, так чего еще надо? Если только на время отклика внимание обращать, да на чисто субъективные вещи: внешний дизайн и матрица (мне, например, очень нравятся мониторы с глянцевой матрицей) . Ну и плюс специфичные требования. Например, я почти полгода назад сменил монитор на практически аналогичный только из-за покупки 3Д очков nVidia - для их работы нужен монитор с частотой обновления от 100 Гц.. . Пришлось прежний монитор продать и разориться на новый.. . Зато теперь в игры играю ТОЛЬКО в стерео. Круто!

Так что "думайте сами, решайте сами"... :-))