Техника

Пассивные Dolby 3D очки

Скажите, может у кого-то это уже отработанная тема. Есть фильмы в 3D, их свободно можно скачать с инета, сам скачивал и смотрел, так просто смотреть их не очень впечатляет, картинка двоится. Так вот что будет если достать Dolby 3D очки, такие как в 3D кинотеатрах, будет ли от этого польза? И где если не секрет такие очки могут быть? И сколько они примерно стоят? Спасибо
Вы можете заказать стерео очки на сайте ниже:
Пластиковые 3D стерео очки Купить 3D стерео очки

Очки можно использовать для некоторых компьютерных игр. Специальная аппаратура не требуется. Подойдет любой монитор или телевизор. Лучше использовать компьютер, специальный проигрыватель Stereoscopic позволяет настроить изображение в наилучшем качестве. Фильмы, снятые по 3D технологии (которые можно купить в магазине или скачать с торента) одинаково хорошо воспроизводятся и на компьютере и на DVD проигрывателях.
Маша Цветкова
Лучший ответ
Виталий Фишер Че-то сайт смущает, какой-то он сырой, на развод или лохотрон похожий, написан на скорую руку, цветной шрифт, большие буквы. Вы меня конечно извините, но первые впечатления такие. У многих не внушает доверия, не только у меня. Ну а во вторых чет одни говорят, что для таких анаглифных очков нужны какие-то сине-красные картинки. В кинотеатре был на показе 3D фильма, там используются какие-то Dolby 3D очки, и стекла у них не разноцветные, а одинаковые. Пробовал в кинотеатре посмотреть фильм без очков, такое чувство, что изображение двоится, попробовал дома посмотреть 3D фильм, тоже изображение двоится, так просто смотреть глаза начинают болеть, вот и подумал, как такие фильмы можно смотреть. И какие очки бывают и чем отличаются, и можно ли без всякой мороки пойти купить очки и наслаждаться трехмерными фильмами?
Dolby 3D очки, как я понимаю, представляют из себя два поляризационных фильтра. Один с вертикальной, другой - с горизонтальной поляризацией (у меня есть несколько таких, ещё в советское время купил в стереокинотеатре) .

Чтобы смотреть через них стереофильм, нужно, чтобы проектор (в твоём случае телевизор или монитор компа) мог излучать свет в этих двух поляризациях. А в кинотеатрах именно такой проектор.

Если сильно интересуешься стереоконтентом, то заходи на сайты стереолюбителей -
http://community.livejournal.com/stereo_ru/
http://www.fotodia.ru/group/Stereo/
http:// www. stereoart. ru/forum.php?id=28182
http://genealog.com.ru/photo/
http://3d4you.ru/
http://www.stereofanat.com/3d-stereo-ochki.htm - здесь продаются анаглифные.
Насколько я представляю - монитор должен поддерживать частоту около 100, а лучше 120 герц.
А то при 60-ти картинка будет мерцать.
И при этом очки по очереди закрывают "глаза"...
А в кинотеатрах - по другому, там с двух проекторов идут световые картинки с разной поляризацией, и очки позволяют правому глазу видеть картинку только с одного проектора, левову - с другого.. .
Т. Е. очки из кинотеатра не подойдут к монитору, так как они пассивные.
Cергей Окольздаев Это все касается поляризационных очков.
Красно-синие - пойдут, но для определенных игр или фильмов, и при этом цветопередача никакая....