Техника

какие 3d очки лучше: красные с голубыми или сиреневые с зелеными линзами? есть ли вообще между ними разница и в чем?

есть ли вообще между ними разница и в чем?
Такие очки называются анаглифными.
Нужно брать такие очки, для которых делают больше стерео. На стереосайтах более распространены Красный/Сине-зеленый.

И заходи на стереосайты -
http://community.livejournal.com/stereo_ru/
http:// www. stereoart. ru/forum.php?id=28182
http://www.fotodia.ru/group/Stereo/
http://genealog.com.ru/photo/

ps. а для чего тебе анаглифные стерео очки?
Виталий Сухов
Лучший ответ
все они портят глаза. Нормальные 3д очки только у военных.
Антон Антонов
Ladushka Ярославль знакомых военных к сожалению нет....)))))))
В идеальном случае, если не ошибаюсь, используются розовый и голубой (или дымчатый) фильтры. Только хорошего в них ничего нет. Вообще!! ! Изображение будет чёрно-белым, как на старинных телевизорах. Или по-другому, в оттенках серого.

У каждого человека один глаз видит в оттенках голубого спектра, а другой в оттенках жёлтого цвета. Голубой цвет отвечает за чёткость и детальность изображения, а жёлтый цвет отвечает за глубину изображения. То, что называется 3D-Изображением, на самом деле всего лишь стерео-картинка. Раньше, когда ещё иногда или изредка смотрел ОРТ (лет пять назад) , если не ошибаюсь, именно ОРТ, показывал фильмы в этом долбанутом формате. Ещё значок какой-то внизу экрана был. Похож на прямоуголник, вроде бы. Сейчас точно не помню уже. ОРТ практически вообще не смотрю. Неинтересный канал, как и все прочие. В общем этот долбанутый формат делал из обычной чёткой картинки изображения с ореолами. Вот пример с надписью. Но, в данном случае, такой будет сама картинка на экране. Будет присутствовать ореол. Обект как бы двоится.

Напоминает детскую игрушку, какую видел в начале восьмидесятых. Стереоскоп что ли? ! Точно не помню. Только там были неподвижные слайды. Их было всего несколько штук. И нужно было смотреть в два окошка. Кажый слайд был сделан отдельной камерой с разного угла. Угол 0,5—2 °, если не ошибаюсь.

Смотрится-то красиво, но, есть другой пример. Когда у человека портится зрение, и когда ему выписывают очки, то каждому человеку индивидуально назначают, с каким расстоянием нужно брать линзы. Те, кто носит очки могут подтвердить, что при ношении очков с неправильным расстоянием приходит преждевременная усталость, чувство дискомфорта и т. п. Расстояние это между зрачками. На таком же расстоянии должны быть и центры двух линз. В общем, если сравнить например Бритни Спирз и Селин Дион (просто условно, выбор от винта; как пример фотографии лиц людей, которые можно запросто найти в Интернете) . То видно, что у Бритни Спирз достаточно широко расставлены глаза, по сравнению с расположением глаз у Селин Дион. Т. е. у неё может отличаться расстояние между зрачками. На какой-то непределённый угол сдвинуты и изображения.

Где-то кто-то когда-то, если не ошибаюсь, предлагал поделить прорисовку кадровых развёрток на два. Затем сделать смещение на n °, и дать оттенок изображению. Конечно же частота должна быть не 50 Гц, а уже 100 Гц. И вроде как должно было бы получиться стерео-изображение. На деле, почему-то это оказалось невыполнимым, т. к. тогда пришлось бы и человеку надевать специальные очки, у которых бы синхронно стёкла то чернели бы, то становились бы прозрачными поочерёдно. Незнаю в чём там получилась загвоздка, но что-то это не пошло. Возможно из-за отсутсвия горизонта. Т. е. , если человек завалится на бок, и будет смотреть лёжа на экран, то картинку не будет размывать под таким же углом, т. к. она изначально записана на носитель, и после записи никак не редактируется. Хотя, можно было бы записывать два канала. И смещать горизонт в ту или иную сторону. Но, это уже отсебятина. ¦D

Т. е. , можно, логически порассуждав над этой всей фигнёй придти к выводу, что от этой фигни будет происходить утомление зрения. Не знаю, не пробовал. Не видел это всё. Но, если есть лишние бабки, то поэксперементируй с этим барахлом. И напиши свой отзыв где-нибудь. Кому-нибудь будет урок. :)

http : // rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=897607
Ladushka Ярославль это что,я, типа лох))))))))))ничего не получится?