Техника
Я купил себе красно-зеленые 3д очки. Но цветопередачи при просмотре нет вообще (вижу только оттенки зеленого и красного).
есть такое дело. братишка недавно прикупил нам этих очков (правда дешевенькие) . объемность наблюдается, этого не отнять. но выяснились и минусы: падает общая яркость картинки, "схождение цветов" сильно зависит не только от расстояния до изображения, но и от конкретного фильма/игрушки (подстраивать приходится индивидуально) . Глаза адаптируются под очки, и потом долго один глаз видит все в зеленом, другой в красном цвете (до нескольких часов) , чувствуется усталось глаз...
а что ты смотришь-то?? ? В них надо смотреть специально подготовленные фотки, где одним цветов передана картинка для одного глаза, другим - для другого. Никакой цветопередачи при этом и не должно быть - основные цвета "убиты" при обработке, остается слабенький цвет за счет деление зеленого и синего.
Поищи в сети, называется "анаглиф", если клубы любителей.
В таких очках ПОЛНОСТЬЮ теряется цветность. Они не для фильмов, а совсем для другого. Например, у меня когда-то был ещё довоенный сборник задач по стереометрии с вот такими очками, и рисунки там тоже были красно-синие, которые в очках выглядели одноцветными (чёрными) .
Очик для кино работают на совсем других принципах - там стёкла поляризованные и пропускают свет только определённой поляризации, каждое свой. Экран и проектор тоже специальные - проектор светит поляризованным светом и экран СОХРАНЯЕТ эту поляризацию (при отражении от обычного экрана поляризация света теряется).
3д изображение можно смотреть либо в кинотеатре либо со спец очками с ЖК матрицами, твои очки в домашних условиях работать никогда не будут
глаза у меня голубые а очки розовые и мне все фиолетово