Каком передатчике?
Информация, сиречь модуляция несущей частоты может формироваться как в отдельном устройстве, поименованном, как сказал Иван Екимов модулятором, так и непосредственно в УМ (подачей НЧ сигнала в режиме АМ) , задающем генераторе - прерыванием колебаний (режим CW), формирователе DSB сигнала ( в режиме однополосной модуляции) .
Причем в случае АМ и CW модуляция (манипуляция) может осуществляться и в других каскадах.
Структурная схема передающего устроства определяется предназначением РЭС, типом излучаемых сигналов, диапазоном частот. В простейшем передатчике генерирование колебаний несущей частоты об, их модуляция и углубление полученных сигналов осуществляется в одном каскаде - генераторе колебаний несущей частоты (ГКНЧ) .
В таком передатчике можно воплотить в жизнь любимую модуляцию. Тем не менее передатчики, построенные по эдакой схеме, имеют большую нестабильностью частоты. Это обуцсловлено непрерывным изменением режима ГКНЧ благодаря действию на него модулирующего сигнала и действия антенны.
Тут управление параметрами несущего колебания, генерируемого задающим генератором (ЗГ) , и углубление полученных сигналов осуществляется в выходном каскаде - усилителе мощности (УМ) . Для снижения б/ применяются промежуточные (буферные) каскады, устанавливаемые промеж ЗГ и УМ. Повышенные требования к стабильности частоты и спектру сигнала приводят к необходимости построения передатчиков с применением сложных многокаскадных схем. При данном событии ЗГ работают на частотах, отличных от частоты сигнала. Ежели сии частоты ниже, то промеж ЗГ и УМ включают каскады умножителей частоты.
Вопрос не раскрыт, поэтому конкретно ответить очень сложно.
Техника
Какой каскад формирует информацию в радиопередатчике?
Модулятор.
ты хоть понял что написал?
Колебательный контур служит для выделения сигнала требуемой радиостанции
если я тебя правильно понял на схеме (ссылка внизу) это антена конденсатор катушка и заземление
или тебе надо детектор
с детектора снимается сигнал звуковой частоты
или тебе надо детектор
Задающий генератор ( ему в помощь в нормальном передатчике синтезатор частоты-чтобы частота неплавала) на него подаётся модуляция с источников звука и RDS, затем буферный каскад, и сам усилок ВЧ, фильтр (П-контур энного порядка) , и антена (диполь например)