Техника

Выходной каскад шарманки на гу81м

Я зочу вместо выходного каскада на этой схеме поставидь выходной на ГУМ (81м) я не понимаю какие характеристики у выходного каскада на гу81 др1 и мне кажется что кондесатор у анода 6п3с надо выкинуть так как у схемки на 81м уже есть кондер правильно ли это
Тут схема с общими сетками. 6П3С попросту не раскачает ее.. Оставь правую схему как есть, и качай ею левую на "рогатой"..Как раз мощности хватит. Да и то мало будет.. И согласование нормальное можно сделать с помощью П-контура .

Для выходного каскада на ГУ81 надо тоже рассчитать и изготовить выходной П-контур.

ПыСы.. Рекомендации даны в целях технического интереса. А так, вообще я за работу в эфире с лицензией, на любительских КВ бендах..
Вовик Дейкин
Лучший ответ
Конденсатор удалять нельзя. И раскачки с 6П3С (всего 20 ватт) для Гу81 очень мало. На входе в Катод надо подавать не менее 250 ватт для киловатта на выходе. А вы даже простых расчётов не делали. Так нельзя с Радиотехникой.
Ну вот, Тагир, и у вас "киловаттная радиолюбительская болезнь"... Это потому, что на 3 мГц сначала нужна Антенна, а не кусок проволоки и низко над землёй.

Оформляйте обычное Разрешение и переходите на любительские диапазоны и другие частоты . Сейчас даже Телеграфа знать не надо, чтобы своими разрешёнными ста ваттами греметь по всему Миру. А уж как Техника доступна! Можно даже купить готовый трансивер (у меня фирмы Yaesu ) и дешевле компьютера, и не мучать ГУ81.
Напомню, 3000 вольт- это совсем не шутки. Это настоящий электрический

стул https://www.youtube.com/watch?v=dKBj4IoS3vc
А ведь для гарантированной и мгновенной смерти на стуле достаточно
более-менее длительного разряда напряжением "всего" 2000 вольт! с
током нагрузки более 0,1А ...И всё!
Я же сдавала Правила электробезопасности перед допуском для работы
на электроустановках до 10 000 вольт. А вы, видимо, нет. Потому и
замахнулись на такой усилитель со смертельным питанием.
Дать вам ссылку для получения Свидетельства об образовании Позывного сигнала? Не ленитесь
https://www.youtube.com/watch?v=pFpbraLsXeY