Техника

Детекторное радио!!!

Сделал детекторное радио как тут и тут описывается) ) заземление отличное (штырь забит глубоко под землю) , антенна 6 метров из медной проволоки!! ) все как у людей, а радио не работает! ! в чем дело?

пс: запчасти новые, сеть ловит отлично! ! (я так думаю)

СПС))
С такой антенной этот приемник будет работать иолько рядом с мощной радиовещательной станцией в несколько десятков а то сотен киловатт.. . В Гугле напиши "радио это очень просто" та все очень понятно и доходчиво написано с чудными иллюстрациями, скачай, не пожалеешь!
Сергей Сиротин
Про банку из под кофе мог только идиот написать. Контур должен
быть намотан на из. материале. Дерзай.
Да и антенна 6 метров, это мало. 25-35.м.
С1 должен быть переменный.
Ел
Елена
Елена Воронина а куда мне с 30 метровой антенной? или ее можно както смотать? С1 переменный у меня.
Ответить сложно - нет данных именно о Вашей конструкции.

Возможные ошибки:
Наушники обязательно высокоомные (не менее 1000 Ом)
Диод (детектор) желательно германиевый маломощный, хотя кремниевые с мощным сигналом тоже работают.
Катушка и КПЕ (колебательный контур) настроены на частоту какой-то близлежащей мощной станции.
Можно взять готовый контур из старого приёмника на ДВ или СВ диапазон.
На СВ нет прохождения в дневное время - услышите только ОЧЕНЬ мощные станции.
Изменяйте частоту настройки колебательного контура (ёмкость КПЕ или индуктивность катушки) , вдруг Вы просто настроены на свободную частоту?
А лучше зайдите в местный радиоклуб - там Вам обязательно помогут.
proverte sxemu sojedinenij, mozet bit oshibku sdelali , (xotia tam i oshibitsia trudno...:))
jesli vsio pravilno, mozet stojit pomeniat diod, potom proverit kontur, mozet jest obrib obmotki, a zazemlenije neimejet bolshogo znachenija, ja v zazemlial v batareju i rabotalo otlichno
Hamit Shirbeg как раз для детекторного имеет огромное значение заземление и антена.
Возможно рядом с вами нету достаточно мощного передатчика АМ. Где вы живете и есть ли рядом какие нибудь вышки (рядм ээто не значит через дорогу.
Елена Воронина 30 км от меня есть станция))
Пашок Галенко АМ?точно или не уверены