Техника

что выделяет больше тепла-ТЭНа или микроволновая печь?

Микроволновка вообще не выделяет тепло.. .
Инфракрасные обогреватели преобразуют электричество в лучистую энергию теплового инфракрасного излучения. Инфракрасное излучение обогревателя полностью аналогично теплу костра и абсолютно безвредно. Солнечные лучи согревают Землю посредством инфракрасного излучения.
Тепловая энергия, излучаемая инфракрасным обогревателем, поглащается окружающими нас предметами, такими как пол, стены, мебель и т. п. , нагревая их. В свою очередь они отдают тепло воздуху. Тепловое излучение не поглащается воздухом и без потерь достигает обогреваемых поверхностей и людей в зоне действия инфракрасного обогревателя. Воздух согревается на большой площади снизу, поэтому температура воздуха на разной высоте помещения выравнивается. В отличие от обычного отопления, когда энергия расходуется на обогрев больших масс воздуха под потолком, инфракрасные обогреватели нагревают воздух там, где это необходимо. В помещениях с высокими потолками инфракрасные обогреватели являются очень эффективным решением и обеспечивают экономию электроэнергии до 40%.
Для людей и животных инфракрасное излучение обогревателей комфортно и ощущается как солнечное тепло.
Важно отметить, что инфракрасные обогреватели физически не способны производить вредоносное ультрафиолетовое излучение.
Lepnina Art
Лучший ответ
У кого мощность больше, тот и тепла больше выделяет. А прямое преобразование или через излучение - значения не имеет, волна из микроволновки наружу не выходит и преобразуется в тепло.
микроволновая печь не выделяет тепло
она благодаря своими микроволнам заставляет колебаться молекулы воды (которые есть в каждом предмете)
и за счет етого повышается температура
Для обогрева ТЭН Для разогрева микроволновка В первом варианте накаливание во втором частота
всё верно