Техника

я нашла старый фотоаппарат какую пленку надо купить?

я нашла старый фотоаппарат на нем написано : SMENA 8M на пленке... Работает слава богу, (фотик времен прабабушек) Какая нужна пленка? и как в нем разобраться? а он фотографирует черно белые фотки или нет?
Hovakim Papikyan
Отличный аппарат! Многие фотомастера начинали с него. Покупайте пленку на 100 ИСО, ставите выдержку 1/100 и ближайшую к ней. Диафрагму - по символам погоды там есть шкала на объективе. И снимаете - море удовольствия. Только не забывайте пленку (кадр) переводить каждый раз, а то он может на одном кадре нащелкать кучу снимков, фигня получится. (такая особенность этой модели) . Снимает и на цветную и на ч/б -какую зарядите. А продать его дорого не получится, их очень много выпустили, еще гуляют по рукам.
Алла Левасюк
Лучший ответ
Купи 35мм плёнку, т. е. самую обычную, что продаётся.
Какая будет плёнка, такие можно будет и фотографии сделать!
Не купят его сейчас.
А разбираться нужно в фотографии, как таковой.
В двух-трёх предложениях этого не объяснить!
Пленка кодек 35 мм. Черно-белую пленку вряд ли купишь
Фотоаппарат-легенда. Для начинающих фотолюбителей, но очень удачный. В Союзе их выпустили двадцать миллионов. Продать можно рублей за 150-200.
Это фотографирует как Любой пленочный аппарат- Качество будет на 3 если экспозицию поймешь- но лучше не пробуй- умерло это и поминки 20 лет как справили
Эрик Кно
Да любую, хоть KODAK. Для ч\б нужна ч\б плёнка, вряд ли она сейчас продаётся. Можно при печати в студии попросить совсем убрать насыщенность - из цветных получатся ч\б снимки
повезло же ! .я бы с ним в фотостудию заглянул, там им самим интересно станет. Может что и подбурет ради уника такого