Техника
я нашла старый фотоаппарат какую пленку надо купить?
я нашла старый фотоаппарат на нем написано : SMENA 8M на пленке... Работает слава богу, (фотик времен прабабушек) Какая нужна пленка? и как в нем разобраться? а он фотографирует черно белые фотки или нет?
Отличный аппарат! Многие фотомастера начинали с него. Покупайте пленку на 100 ИСО, ставите выдержку 1/100 и ближайшую к ней. Диафрагму - по символам погоды там есть шкала на объективе. И снимаете - море удовольствия. Только не забывайте пленку (кадр) переводить каждый раз, а то он может на одном кадре нащелкать кучу снимков, фигня получится. (такая особенность этой модели) . Снимает и на цветную и на ч/б -какую зарядите. А продать его дорого не получится, их очень много выпустили, еще гуляют по рукам.
Купи 35мм плёнку, т. е. самую обычную, что продаётся.
Какая будет плёнка, такие можно будет и фотографии сделать!
Не купят его сейчас.
А разбираться нужно в фотографии, как таковой.
В двух-трёх предложениях этого не объяснить!
Не купят его сейчас.
Пленка кодек 35 мм. Черно-белую пленку вряд ли купишь
Фотоаппарат-легенда. Для начинающих фотолюбителей, но очень удачный. В Союзе их выпустили двадцать миллионов. Продать можно рублей за 150-200.
Это фотографирует как Любой пленочный аппарат- Качество будет на 3 если экспозицию поймешь- но лучше не пробуй- умерло это и поминки 20 лет как справили
Да любую, хоть KODAK. Для ч\б нужна ч\б плёнка, вряд ли она сейчас продаётся. Можно при печати в студии попросить совсем убрать насыщенность - из цветных получатся ч\б снимки
повезло же ! .я бы с ним в фотостудию заглянул, там им самим интересно станет. Может что и подбурет ради уника такого