Техника
Если выдернул чеку из гранаты то чтобы она не взорвалась надо просто не отпускать рычаг? Объесните
да! можно назад чеку вставить, тогда заряд не активируется, правда не все гранаты это могут)
да.
как только отпустишь, боек ударит в капсюль и через 7...8 сек. взрыв.
отпустишь, 3,5-4,5 секунды и взрыв.
обратно чека не вовсе гранаты входит.
что бы уж точно не рванула, вывинтить запал, не отпуская рычаг, и выкинуть. Он совершенно неэффектно шлёпнет и всё.
обратно чека не вовсе гранаты входит.
В фильме "Вендетта по-корсикански",гранату без чеки поместили в стакан и поставили сверху на дверь....
ну и долго ты его продержишь?
Отпускай рычаг, и клади её в карман!
Перед метанием гранаты, продев указательный палец левой руки в кольцо чеки, выдернуть её. Граната может продолжать оставаться в руке сколь угодно долго, так как пока не отпущен рычаг, ударник запала не может разбить капсюль. После выбора момента броска и цели бросить в цель гранату. В этот момент рычаг под воздействием пружины ударника повернётся, освобождая ударник, и отлетит в сторону. Ударник наколет капсюль и через 3,2 — 4,2 сек произойдет взрыв.

точно, отпустишь - 3 секунды на молитву дается
надо рычаг застопорить предметом по диаметру и материалу примерно подобным чеке
да можно назат чеку вставить
Выжил?
можно не зажимать рычаг и выдернуть чеку, тогда граната взорвётся через 3-4 секунды, а если выдёргивать чеку с зажатой скобой, то после отпускания скобы взрыв будет через 10-12 секунд
Странно.... почему же он не отвечает? Надеемся на лучшие