Техника
Если снять чику и бросить ручную гранату, после чего разрушить её в полете - она взорвётся или диактивируется?
Боевая граната
Если оболочка грены разрушится, то поражающее действие осколков снизится в разы. Гранаты не взрываются при попадании по ним пуль (проверено). Взрыв произойдёт как минимум взрывателя, если ВВ будет рассредоточение, то взрыва значительной силы не будет, но возможна и полная деактивация в случае повреждения в случае разрушения взрывателя.
Anna Rupp
Спасибо, получил ответ на свой вопрос
Разрушить как?
Anna Rupp
На примере японской катаны
Её надо обписать и бросить в космосе. Подождать, пока она поржавеет и рассыплется. Это гарантия чистоты эксперимента.
Чика это детская игра, а у гранаты чека.
Вроде вовремя первой мировой их из дробовиков расстреливали (разрушали)
Нашел статью))
"Интересный факт боевого применения «Trench»: некоторые опытные стрелки применяли патроны с мелкой дробью для стрельбы влёт по ручным гранатам, бросаемым в их окопы (такой своеобразный экстремальный спортинг)."
http://ohrana.ru/weapon/valve_gl/7667/
Нашел статью))
http://ohrana.ru/weapon/valve_gl/7667/
Правильнее говорить не чику, а чиксу. А то, что вы, вероятно, имели в виду называется чека.
Anna Rupp
Спасибо за правку
Определение слова «Чика» Девушка симпатичная или более, посвятившая свою жизнь тусовкам в клубах и раздвигающая ноги после пары коктейлей. Обладает минимумом одежды и интеллекта. Поклоняется идолам журнальных обложек. Поэтому подотри для начала сопли.
Anna Rupp
Новый лвл "троллирования", вам бы с таким юмором курсы для начальных классов открыть. Яуверен, впереди у вас светлое будущие.
Зависит от повреждений взрывателя.

Ты во что переиграл, ты не поподешь пулей по гранате если ты про это...
Дмитрий Файзулин
а может человек книгу пишет и ему нужна достоверная информация для художественного вымысла?
Дмитрий Файзулин
Если снять чику, и бросить гранату, чика будет в шоке. Если граната ударного типа (взрывается от удара) то взорвется, если запал внутри, то все равно взорвется. Взрыва не избежать от сильного удара способного повредить целостность гранаты произойдет детонация взрывчатого вещества
Павел Борщев
Пытался написать практически точно то же самое, в том числе и про чику...