https://ru.wikipedia.org/wiki/Давление_детонации
"
Тротил — 180 кбар (18 000 МПа)
"
11 000 / 10 = 1 100 атмосфер
1 100 / 180 000 = 0.006
То есть само давление воды там намного меньше давления взрыва.
Другое дело, что сопротивление воды не даст осколкам далеко улететь, но это и в любом водоеме, если не у самой поверхности.
Глубоководных существ, которые будут рядом поглушит.
Техника
ручная граната взорванная на дне Марианской впадине, разлетится на осколки?
Это надо считать и сравнивать внешнее и внутреннее давление, скажу сразу - разрыв будет (если вообще он будет) значительно слабее чем на поверхности.
Граната, взорвавшаяся на дне Марианской впадины, на осколки разлетится, но радиус разлета осколков будет крайне мал. Он и на воздухе невелик, а вода в 1000 раз плотнее.
А вот ударная волна от взрыва там будет намного мощнее.
Вопрос, а кто её там взорвёт?
Дурь. не майся, там ад, черти могут вылезти. КПСС черти придумали
Камила Жусуппекова
дак аппараты спускают отбиваться же чемто надо
Уверен она вообще Не разорвётся, давление сверху 11км воды гораздо больше чем взрыв заряда гранаты
конечно. мощность взрыва больше чем давление воды.
Камила Жусуппекова
а при условии что внутри нее будет нормальное атмосферное давление
Каждые 10м воды - это + 0,1МПа, при глубине в 11км давление на дне будет порядка 110МПа - это 1100 кгс/см2 - так проще для понимания -----раздавит твою гранату в бесформенную лепёшку - разгерметизирует и взрыва не будет.
Камила Жусуппекова
граната не герметична внутреннее давление равно внешнему и предположим что не намокающие вв
ага, с радиусом поражения - 10 метров
Она не сможет взорваться а просто превратится в лист от давления
Сергей Суслов
В лист или точку?