Техника
Если стоишь в здании на деревянном козле (стороит. леса) и возьмёшься за провод 220В, что будет? Убьёт? Просто ударит?
Или ничего не будет? Дерево, как известно, ток не проводит... А как на практике?
Всё зависит от конкретной физики места ...
Это зависит от очень многих факторов.
Ударит точно, даже если совершенно изолирован от земли. Скажется эл. емкость тела человека. Ну а если еще и леса не очень сухие, мало покажется.
Мало данных, что бы сразу ответить. Конкретно - если "козлы" действительно сухие, и возьметесь только за один, фазный провод, при этом другой рукой не будете держаться за свежую штукатурку, а затылком головы касаться, торчащего со стены, швеллера, то (теоретически !!!) ток не пройдет через ваше тело.
Cкорее всего ничего не будет, но возможны варнианты, а посему осторожнее - не хватайтесь за что не попадя, жизнь-то одна!
Ты бы чтоль физику под учил, какой провод 220? оба конца сразу возмёш, треханёт однозначно, озможно насмерть, если за фазу возмёшся, то какой ты потный, и какой влажности дерево, как у тя ноги вместе или растопырены, обувка у тебя сухая? Факторов много Какой частью возмёшся, если тыльной стороной лодони, то просто откинет
Если дерево сухое - ничего не будет. Но лучше всё же на себе не проверять. Есть люди с очень слабым сопротивлением.
Смотря как возьмешься и при каких обстоятельствах!!!!
ничего не будет, людей на вертолётах по верёвке спускают на ЛЭП при напряжении выше 1000 (чтоб не отключать линию при осмотре изоляторов) и ничего не происходит