Техника

Если стоишь в здании на деревянном козле (стороит. леса) и возьмёшься за провод 220В, что будет? Убьёт? Просто ударит?

Или ничего не будет? Дерево, как известно, ток не проводит... А как на практике?
Alina Anuarbekova
Всё зависит от конкретной физики места ...
Юрпец Колибаба
Лучший ответ
Это зависит от очень многих факторов.
Сергей Чугунов
Ударит точно, даже если совершенно изолирован от земли. Скажется эл. емкость тела человека. Ну а если еще и леса не очень сухие, мало покажется.
Вера Скилова
Мало данных, что бы сразу ответить. Конкретно - если "козлы" действительно сухие, и возьметесь только за один, фазный провод, при этом другой рукой не будете держаться за свежую штукатурку, а затылком головы касаться, торчащего со стены, швеллера, то (теоретически !!!) ток не пройдет через ваше тело.
Cкорее всего ничего не будет, но возможны варнианты, а посему осторожнее - не хватайтесь за что не попадя, жизнь-то одна!
Олег Панин
Ты бы чтоль физику под учил, какой провод 220? оба конца сразу возмёш, треханёт однозначно, озможно насмерть, если за фазу возмёшся, то какой ты потный, и какой влажности дерево, как у тя ноги вместе или растопырены, обувка у тебя сухая? Факторов много Какой частью возмёшся, если тыльной стороной лодони, то просто откинет
Арслан Юсупов
Если дерево сухое - ничего не будет. Но лучше всё же на себе не проверять. Есть люди с очень слабым сопротивлением.
Л(
Лариса (П)
Смотря как возьмешься и при каких обстоятельствах!!!!
ничего не будет, людей на вертолётах по верёвке спускают на ЛЭП при напряжении выше 1000 (чтоб не отключать линию при осмотре изоляторов) и ничего не происходит