Техника

Ток какой силы пройдет через человека, тронувшего провод 220в?

Понятно, что спрос рождает предложение и в розетке столько ампер, сколько нужно прибору. Но если прибором является неуклюжий и невезучий человек - сколько ампер пройдет через него? Какое сопротивление у тела человека - понятия не имею. Спасибо за ответы.
Зависит от сопротивления тела! А сопротивление зависит от состояния подопытного, болен он или здоров, (У здоровых людей сопротивление больше) , мокрая кожа или сухая. В двух словах: померьте своё сопротивление омметром и разделите 220 Вольт на полученное значение (ом).
Марька_Я )))
Марька_Я )))
1 459
Лучший ответ
Никита Никитин Согласно закону Ома, делить надо наоборот - напряжение на сопротивление участка цепи. Боже, неужели в школу ВСЕ не ходили?
Это зависит от сопротивления того участка тела, по которому идет ток. ??"В розетке столько ампер, сколько нужно прибору" - бред. И не надо путать силу тока и напряжение. Возьмите учебник физикеи 8 класса и почитайте!!!!
Алексей Борисов в розетке именно столько ампер сколько нужно прибору. ну и лимит 40 или 10 ампер для пробки.
для протекания тока необходимо подключиться не только к фазе))... а сопротивление у всех разное и в розетке конечное кол-во ампер, ибо далее срабатывает автомат или пробка
Ulugbek Bobojonov
Ulugbek Bobojonov
96 564
Зависит от кожи.
У девушек в тонких местах (запястья, шея и т. д. ) Где-то 1 кОм, у стариков с сухой толстой кожей может быть такое большое, что 220 В им нипочём - реальный факт
Raiymbek Nassyrov
Raiymbek Nassyrov
50 841
1. Тронуть провод 220 Вольт он может. Но вот вопрос, под каким напряжением окажется. Так как Земля имеет сопротивление, пол имеет сопротивление. Что-б 220 ударило, надо ноль к себе подключить (проводом обмотаться) , и до фазы дотронуться.

А без этого ударит меньше и через Землю и через пол. В деревянном доме между сырым полом и фазой 220 Вольт намерил 25 Вольт

2. По закону Ома I=U/R

Где: I — сила тока (Ампер) , U — напряжение (Вольт) , R — сопротивление (Ом) . Поищи сопротивление человека и посчитай, какой ток будет.
Согласно условиям задачи, сила тока пройденная через человека будет равна 220 вольт деленное на "понятия не имею" или на "неуклюжего, невезучего человека"
Татьяна Юн
Татьяна Юн
3 434
измерил свое сопротивление между двумя руками. в пальцах - 1500кОм. на запястьях 300кОм.
Тенгиз Таварткиладзе Тогда тебя е6нет насмерть
Десятки миллиампер.
это зависит от сопротивления человека, рук, обуви и пола, влажности, путей проходжения тока, самый опасный путь прохождения тока это ФАЗА-ПРАВАЯ РУКА-ЛЕВАЯ НОГА-ЗЕМЛЯ, обьясняю почему-потомучто по этому пути ток проходит близко к сердцу, что может привести к его фибриляции и смерти человека (клинической или не дай бог биологической) .

В системах с глухозаземленной нейтралью при прикосновении человека к токоведущим частям электроустановки образуется цепь: фаза источника - тело человека - обувь - пол - земля - заземление нейтрали источника. Ток через тело человека определяется

где Uф - фазное напряжение источника; Rтл - сопротивление тела человека, его обуви и пола. I=220/(1000+50000)=0,004 АМПЕРА, этот ток безопасен, но условие такое что проводимость пола и обуви малы.
ток 0,1 ампера вызывает смерть человека.
VS
Viktor Smolenciuk
1 502
сопротивление тела у всех людей разное.
в зависимости от этого и ток через тело разное
поэтому некоторых и не бьет током
У человека есть электричество внутри-это тоже надо учитывать.
Помню еще очень давно дело было... Прикрутил я провода к патрону, вкрутил лампочку, разобрал вилку :D, взял один контакт в левую руку, а второй в правую, и начал в розетку вставлять. Ничего серьезного не произошло, просто как будто кто то резко дернул, я даже не понял ничего.
Vika Kremer
Vika Kremer
263

Похожие вопросы