Техника
Как называеется специальность?
Попробую объяснить доступным языком: В общем планируется завод для производства %production%. Есть Специальное помещение, и есть необходимая аппаратура и станки(на эл.основе). В общем как называется специальность того человека кто эту аппаратуру настраивает, устанавливает, коммутирует, и создаёт средства управления с одного(допустим) компьютера. Я думаю что этим должна заниматься целая бригада, но всё--же из людей какой специальности бригада должна состоять?
Занимаюсь примерно тем же, только у меня ещё и все внешние коммуникации, (теплотрасса, электроснабжение, каналия, связь)
Я инж. энергетик.
В подчинении электрик/электронщик, при необходимости выделяют подсобных рабочих, сварщиков.
Я инж. энергетик.
Монтажник, настройщик, инженер-электронщик. Везде по разному. Как Отдел кадров должность обзовет, так и будет.
наладчик
сервис службы АСУ ТП, АЭП, СТА, ну и простые смертные электрики, механики
P.S. сантехники тоже нужны!... какать то не возле станков будите
Сервисный инженер - наладчик фирмы изготовителя, и бог и царь и герой. Но задача его максимальна облегчена качеством сборки и монтажа самого оборудования, а так же наличием прямой связи с ведущими специалистами этой фирмы, находящихся возможно "за три моря" И сам он, как правило, ничего не создаёт. Всё максимально продумано ещё при разработке. В том случае конечно, что это не российское оборудование, или бывших стран входивших в СССР либо его союзников.
Это служба главного инженера. Должен быть инженер-электроник - составление общей схемы размещения, топологии электромонтажа монтажа, технологических карт, ..: монтажник - непосредственный монтаж оборудования, кабельных сетей; наладчик - настройка и пусконаладочные работы по элементам и комплексно; сетевой интегратор (программист+сетевой админ) . В зависимости от квалификации, фонда зарплаты можно объединять функции. Ну и разнорабочие на подхвате (принести, передвинуть, ..)
бригадир: инженер-наладчик станочного оборудования, члены бригады электромонтер по ремонту и обслуживанию или электрослесарь по ремонту и обслуживанию и всё будет у поряде!
сетевой специалист, вообще этим занимается сетевой администратор (достаточно одного человека)
Ранис Салимов
ню ню... офисный работник вы наш...