Эти фирмы используют РАЗНЫЕ технологии, и потому нужно решить - для чего он вам.
КАЧЕСТВО фотопечати - лучше всего у Эпсона. Но он наименее надёжен, расходники дороги, а уж если забиватеся головка - можно выбрасывать, она стоит дороже нового.
Ну и им НЕЛЬЗЯ долго НЕ ПЕЧАТАТЬ. Дольше месяца примерно
Так что Эпсон идеален для фотоателье :-)
Кэнон наорот - самый экономичный и дешёвый по расходникам, при желании можно научиться заправлять (при этом вы почти не рискуете) , головки тоже заменить не дорого, но зато качество - несколько слабовато для ФОТОю Зато если нужна просто цветная графика - это лучший выбор.
Ну а Хьюлет оптимален по универсальности. Так что для дома, если приходится печатать редко, но иногда и хорошие фотографии хочется - наверно то, что надо... .
Техника
Какой принтер, из струйных цветных, лучше?!..Canon, HP или Epson? Поможите выбрать.
Epson отличный но дорого обходится.
самый лучший это Epson
и дешевле картриджи и круче фотки
на епсоне деньги печатать лучше.))))
Алёна Карпова
А в ментовку не загребут за подделку банкнот?!..
Мне больше нравится продукция HP. К предыдущему ответу - картриджи EPSON дешевле потому, что печатающая головка находится в принтере (не дай Бог полетит, менять едва ли не дороже нового принтера) . А у HP - в картридже.
У меня Canon, принтер хороший, мне нравится)
любой, главная заморочка в заправке катриджей
Алёна Карпова
Во, во... В этом то и вопрос, Какой брать?!..
смотря для чего. если не для фото то нр (с заправкой меньше проблем, можно самому, и живучий гад)
если для фото то епсон+снпч
Алёна Карпова
И что це таке - СНПЧ?...Я в принтерах чайникоподобный....
Олег Лопатухин
Оо, это интересная вешь, которую ненавидит Епсон. Если коротко - это трубочки присоедены к картрижу, по которым течет чернила непрерывно. (Система Непрерывной Подачи Чернил)
у меня НР. неплохой, но иногда долго думает.
у меня лазерный amsung экономичный, практичный, ..Вообщем вещь!
У меня в данный момент 2 принтера, вернее один принтер-Epson C70 и МФУ
Canon. Отдаю предпочтение МФУ, так-как помимо принтера в нём присутствуют ещё сканер и копир.
Вроде бы лучше всего Epson, особенно если на него поставить СНПЧ
Алёна Карпова
Что це таке - СНПЧ?!..А то я в принтерах чайник с носиком как у кувшина...