Техника

сколько примерно будет стоить работа по замене проводки в 4-х комнатной квартире, с установкой разеток, счетчика и т.д?

Установка счётчика - только через ДЭЗ ( ЖЭК ), Мосэнерго и прочее - через организацию, осуществляющую обслуживание или имеющую договор с такой организацией. Тарифы везде разные, в Подмосковье замена счётчика, скажем, колеблется от 1000 до 1800 рублей.
Замена проводки - в зависимости от того, в каком она состоянии ( забиты ли каналы, по которым она проложена, не придётся ли где-нибудь что-нибудь штробить, какой именно дом ( панельный, монолитное литьё, кирпичный ),прокладывать гофры, нужно ли заземление и есть ли оно в стояке и так далее, так далее. Плюс - как именно и с кем именно договариватья и в каком регионе всё это будет происходить... .
Я бы сказал так : общая цена вопроса - от 3 до 20 тысяч рублей. При этом 20 - отнюдь не предел....
Гульжан Сактаганова
Лучший ответ
всё зависит от ваших запросов. если по минимуму-то примерно 20-25 тыс руб. за такой обьект. а так-любой каприз за ваши деньги!
Л*
Лера ***
частенько берут столько же сколько стоят материалы, но это халтурщики а так по большому счету делается проект и выполняется организацией имеющей лицензию на проведение таких работ, вот только не факт что сделают они все как надо вот то что деньги сдерут это точно
Надежда Чех
10000 это мало 2 человека минимум неделя, по 600р в день? 600х22 раб дня в месяц примерно 14 тыщ в месяц мало для нормального электрика, за 10 сделает дядя вася пенсионер
недорого....
Ми
Михаил
Этот объем работ требует финансирования в пределах 30 тысяч руб. Примерно половина из этих денег уйдет на оплату исполнителям. Остальное материалы по минимуму. И если сама работа, с хорошим качеством стоит примерно 15 тыс руб, то за материалы можно, в принципе, заплатить и 15 000 и 50 000 и 100 000 руб. Все зависит от их качества, ассортимента и ваших желаний.
Четырешка- от 60 т. р. работа.
В комнату надо 3 сдвоенные розетки и освещение. 4х4=16 приборов. х100 руб=1600. Кабель min 100 метровх50 =5000 руб. Фурнитура /подрозетники, соединители, короба, гофра... /=1000. Автомат на розеточную группу = 150, на освещение=150. УЗО или дифавтомат=1000. 2-полюсный автомат на входе=250. Это 9150 руб. Можно и дороже. К примеру, УЗО более -менее, стоит от 1500. Или Леграновские приборы/розетки, выключатели/ от 250.
Кухня и ванная -отдельная тема. Там и стиралка и мощные нагрузки. Таже СВЧ или чайник. Нужны отдельные кабельные линии. 30х50=1500. Отдельные автоматы = 300. Розетки 4 шт=400.
На круг получается 11350 руб. Это материалы, по миниму. Счётчик Вы самостоятельно не можите поставить.
Ну, а работы? 250 руб за прибор. 22х250=5500. Прокладка линии 130х100=13000.
Сколько получается? 29850 рублей.
По путёвому, с регистрацией, нужен проект на эти работы. У организации, имеющей на это лицензию.
Любая минимальная цена нормально. Контролируй качество, которое от цены зависит не прямопропорционально, и объемы работ.
10 тыс для провинциального городка нормально (2 чел. неделя не напрягаясь) , для столицы думаю маловато...
Если будешь делать всё сам, то бесплатно