Техника
Сколько примерно должен стоить хороший, качественный ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотоаппарат? Какую фирму посоветуете?
Все профессирнальное оборудование очень качественное. Присмотрись к Кенон и Никон с матрицей 24х36 мм. или Пентакс, Хассельблат с матрицей широкоформатной, но цены на них просто сумасшедшие.
Хороший Nikon - примерно 200000 рублей. Потянешь?
А тебе зачем? Если в подарок, то пусть человек сам выберет, ему виднее, если себе, то возьми мыльницу.
Стоит от 100 тысяч до 1.5 миллионов, фирма может быть любой специализирующейся на фототехнике, окромя убогой Sony.
Начнем с того, что профессиональные фотоаппараты чаще всего идут отдельно боди, отдельно объектив. То есть сама камера может продаваться без объектива вообще. В среднем неплохую зеркалку можно взять тысяч за 30-40 тушку. Ну и смотря для каких целей подыскать объектив можно - от 18 тысяч и выше. Итого примерно 50-60 тысяч по скромненьким запросам. Если брать дорогую аппаратуру с несколькими объективами, выйдет раза в 3 дороже.
В руках профи, любая мыльница превращается в профессиональную камеру, а если ты дилетант (профи такие вопросы не задают) ,то не стоит тратить деньги на дорогой аппарат, возьми, что подешевле и учись. Ну а если на подарок, то профессиональные камеры отличаются по множеству разных функций, смотря для чего аппарат нужен (макросъемка, панорама, портрет и т. д.), поэтому такие вещи очень индивидуальные и цена у них очень разнится.
От 10 т. р. Sony