Техника

Сколько должно быть мегапикселей в профессиональном фотоаппарате? Что бы получались фотки шикарные!!))

Диана Миль
Это зависит не от пикселей, а от того какой фотограф и откуда у него руки растут
Kamila Ernazarova
Лучший ответ
мегапиксели имеют значение в последнюю очередь. Можно делать превосходные снимки и на 4 мП, и отвратительные - на 10-12 мП. На первом плане - качество изготовления объектива и характеристики матрицы, особенно коэффициент шума.
Jo Harvelle
не меньше 8
Ерлан Бейсетов
"Единственный важный компонент камеры — это двенадцать дюймов позади неё." А. Адамс
у меня 12
Мегапиксели в фотоаппаратах - рекламный трюк.. . больше 3х всеравно не увидеть... .
2 мегапикселя - это снимок разрешением 1920 х 1080....или FULL HD...На мониторе компа, или на хорошем ЖК телевизоре - это будет максимум.... Распечатать снимок в 3 мегапикселя - уже проблема. .

Можно сделать фотку в 100 мегапикселей, и размер ее будет 1 гигабайт.... только на чем вы ее смотреть будете?
Надьен
Смотря на размер желаемых фоток.
Дима Азанов
Зависит от фотоаппарата, умения фотографа: мегапиксели не главное, главное МАТРИЦА! ) The matrix has you.. бугага. .

В двух словах: чем больше разрешение матрицы, тем больше деталей мы можем зафиксировать. Однако это в теории. На практике при сохранении линейных размеров матрицы (длины и ширины) , увеличение количества мегапикселей приводит к уменьшению размеров одного регистрирующего элемента (ПЗС или КМОП - не столь важно) . А вызывает, в первую очередь, рост уровня теплового шума. Для конечного пользователя это может проявляться не только в "шумности" фотографии и потере деталей, но и в ограничении максимальной чувствительности (ISO). Так что при покупке компактной камеры не гонитесь за мегапиксельностью! Для печати фотографий нормального качества форматом до 20 х 30 см вполне подойдут даже 5-6-мегапиксельные модели (а для демонстрации на экране монитора - вообще начиная с 2 мегапикселей) .
В принципе, этот совет актуален и для зеркалок, но - именно в принципе. И связано это с тем, что более свежие модели часто обладают не только большим разрешением, но и наделены гораздо лучшими характеристиками и имеют больше функций и возможностей, чем их предшественники (более быстрый автофокус, дольше работают от батарей и т. п.) . Так что здесь выбирать модель, исходя из мегапиксельности матрицы, несколько… опрометчиво.
это зависит не только от пикселей, но и от матрицы в фотике. В мыльницах заявлено до 10 Мп но качество не получите как в проф. камере.
у меня 24