Техника

на что в первую очередь нужно обратить внимание при выборе профессионального фотоаппарата?

Sladkii Angel
Профессионалы такие вопросы не задают - они знают на что им нужно обращать внимание в первую очередь, а что второстепенно. Вы, судя по всему не профессионал, но хотите иметь такой фотоаппарат и делать им домашние шедевры. Для таких как вы в некоторых аппаратах делают специальный режим в меню.
Tina Imamova
Лучший ответ
1 Объектив!
2 если циферка, тоды исчо и матрицу нуна тестануть.
P.S. А ты знаешь как проверить объектив на наличие лишних вкючений ( пузырики, неоднородности) ?
Если Canon EOS 5D Mark ll, считаете - профессиональным, то обращайте на цену и не забудьте подобрать обьективы.
Алексей Хохлов
Ириска, ваш вопрос следует, наверно, понимать следующим образом:
... при выборе зеркального фотоаппарата.
Профессиональный фотоаппарат имеет размеры не приемлимые для использования повседневно.
У них размеры такие, что на ПЗС матрицу проецируется изображение как на пленку 35 мм. Т. е. они громоздки. Компактные полупрофессиональные (не путать с компактными стоимостью до 20 тыс. руб) фотоаппараты имеют ПЗС матрицу в 1.5 раза меньше.

Наиболее популярными из них являются (полупрофессиональные, компактные) фотоаппараты :
Nikon D5000, Canon Eos 550 и др. стоимостью до 30 тыс. руб, где имеется в комплекте съемный объектив.

Стоит иметь ввиду, что для таких фотоаппаратов следует также найти сумку-чехол (от 1.тыс. руб ) например про-ва Lowepro.

А на что стоит обратить внимание - это на то в каком формате снимает фотоаппарат видео.
Поскольку для истинно профессиональных фотиков это вообще считается за недостаток.
Nikon D5000 снимает в HD формате 720p (720х1280 точек) до пяти минут.
Смотрится видео как кино :)
На отзывы о нем на сайтах проф фоторафов (память дело наживное, вспышка тоже хорошей встроенная не бывает) .
Я так понимаю Вы про зеркалку, тогда стоит обратить внимание на систему очисти сенсора, а так же стоимость объективов
на память, качество и вспышку