Техника
Посоветуйте хороший профессиональный фотоаппарат!
Не зеркальный, потому что я слышала что с зеркальными проблемы, ели фотоаппарат немного встряхнуть то зеркала сойдут с места и придется вызывать мастера ! Не знаю правда это или нет!
Некоторые умудляются у мыльниц проломить объектив внутрь камеры. Все завсит от кривизны рук.
В "зеркалке" зеркала отвечают за передачу изображения на окуляр (та дырка куда смотрят) . Причем, одно из этих зеркал подвижное и поднимается при фотосъемке. Чтобы угробить зеркалку, её надо достаточно сильно грохнуть об пол. Мыльница при этом также разрушится.
Если боитесь за механическую прочность камеры то берите её в металлическом корпусе, например Canon 500D.
Начинайте с любительских камер, например тот же Canon 500D, 450D, Nicon, Sony.
Обращайте внимание на следущие параметры:
- физический размер матрицы. Чем больше - тем лучше. Идеальный вариант - 24х36 мм (размер кадра фотопленки) .
- количество пикселей. меньше 10 млн брать не стоит.
- диапазон выдержек. Чем шире - тем лучше.
- наличие различных режимов ручных установок и настроек.
- для начала - наличие фотовспышки.
- доступность и цена сменных объективов (для зеркалок со сменным объективом)
- доступность и цены аксессуаров;
- желательна потдержка RAW.
- для мыльниц можно еще рассмотреть видеосъемку.
Если уж действительно хочется профессиональную камеру то обратите внимание на Canon 5D, Nicon D2s и объективы к ним.
- для начала - наличие фотовспышки.
- доступность и цены аксессуаров;
- желательна потдержка RAW.
к сожалению все профессиональные - это именно зеркалки. все остальное цифромыльницы
Если фотоаппарат немного встряхнуть, то зеркала не сойдут с места, Это с вами пошутили, берите любую зеркалку начального уровня, а потом по мере приобретения опыта, уже решите что вам нужно.