1.Установить предохранитель такого-же номинала, и произвести тестовое включение, если перегорит - есть неисправность.
2.Прозвонить элементы схемы для определения неисправности, далее по результату.
3.Установить предохранитель большего номинала, предыдущий был слабоват, далее по результату.
4.Установить тонкую проволочную перемычку для визуального обнаружения неисправности
Техника
Сгорел сетевой предохранитель в аппарате. Для диагностики в первую очередь нужно:
думаю 1
5. Отдать в мастерскую.
2, затем 1.
Прозвонить цепи питания на предмет КЗ, внимательно осмотреть платы и каждый элемент на предмет повреждений и прогаров, и при отсутствии таковых попробовать установить предохранитель того же номинала и, отойдя за угол, попробовать включить аппарат.
За 3й вариант нужно руки отрубать.
Как и за 4й.
Вместо 4-го лучше в разрыв цепи питания установить мощную лампу накаливания или какой-нибудь ТЭН или чайник, так в случае повторного КЗ вместо повреждения устройства вся мощность высвободится во включенной в разрыв нагрузке, и по светящейся лампочке или закипающему чайнику ты поймешь, что в схеме так и осталось КЗ. Значит ставим аппарат на прикол, и начинаем его диагностировать и ремонтировать.
За 3й вариант нужно руки отрубать.
Как и за 4й.
Смотря по тому, сколько у нас запасных предохранителей, насколько важен аппарат, есть ли время возиться с ремонтом, есть ли достаточно квалифицированный ремонтник.
Вместо предохранителя гвоздь или отвертку. Все неисправное выгорит, за то легче искать неисправность.))) По тесту пункт 2. Но можно и пункт 1
Кем быть собираешься?
У тебя то пердахранитель то массаж то кино то гитара
Заместо предохранителя поставь лампочку обычную на 220 Будет ярко гореть -ищи КЗ. Правда от БП зависит. Но зороший КЗ свой дымок даст
.Прозвонить элементы схемы для определения неисправности, далее по результату.
Что там дальше трансфораматор или диоды - сопротивление его померить, может в ноль ушло.
Тонкая проволочка и чем она поможет, можно дополнительно удостовериться. ООООО действительно что то сгорело.
Смотря что . есть 0.25 а есть и 10а. не зная что именно трудно советовать.