Техника

Подскажите пожалуйста чем отличается LCD телевизор от плазмы? Какие плюсы и какие минусы?

Лина Лин.
http://ru.youtube.com/watch?v=rzoFoy8W2dI -Посмотрите по этой ссылке . В конце ролика есть табличка, в которой указывается преимущества LCD-телевизоров и преимущества плазменных телевизоров. Она должна помочь вам сделать окончательный выбор в пользу той или иной технологии:

Итак, плазму лучше брать, если:
1. Телевизор будет стоять в затемненной комнате.
2. На просматриваемом видеоматериале будет много динамичных сцен
3. Если телевизор берется преимущественно для просмотра видеофильмов и спортивных программ
4. Если планируете брать телевизор с большой диагональю

ЖК-телевизор лучше брать, если:
1. Телевизор будет стоять в ярко освещенной комнате
2. Если планируется использование видеоигр с подключением игровых приставок.
3. Если планируется подключение и использование компьютера.
Константин Александров
Лучший ответ
Есть ещё и проекторы (не путать с проекционным ТВ) и очки. Они могильщики ВСЕХ телевизоров. Для кухни подойдет LCD.Плазма выгорает от
статической картинки. даже от полос по бокам. Да и без выгорания её срок ограничен. В мире осталось только
3 фирмы ещё производящие плазму. А ремонт? юПлазма выигрывала по быстродействию -2-3мс. Счас есть LCD
уже 3 мс. ещё дороги. но у меня например SAMSUNG (19-82 вроде) там уже 5мс-не мажет на любом спорте (реально 5 мс). Стоит как и более древние модели. Новые модели они (продавцы) или не включают. или загрубляют картинкую. чтоб старье продатьВожно количество разъёмов-счас даже на спутник есть. Там тюнер ДТВ (этто не дециметровый. а гегагерц. диапазон). Еще плазма выигрывает (выигрывала?) по контрасту-тут метод оценки только собственные глаза. и 500-1 неплохо смотрится. а то 100 000-1 напишут-не знаешь. толи смеятся. толи плакать. КТО больше наврет (производители). Важно также количество пикселей. Стандарт FULL HD-1980-1024-это максимальный сигнал телевидения высокой четкости (спутника. диска BLUE RAY.флешки проектора (недалекое будущее-новый стандарт). На LCD меньше 32(26?) FUL HD не было и не будет. Он там не нужен. 17-23 дюйма макс. разрешение 1680на (непомню-важна первая цифра) И при обычном цифр. телевидении качество великолепное.
Ещё одно уловка продавцов -гнать эфир или DVD.И то и другое-прошлый век (см. стандарты телевизионных сигналов). Ёще одна важная вешь-излучение. Даже NEC(шарп) на полметра шпарит. а SAMSUNG -0.Даже проводка
220 дает 15-20 см. недопустимого излучения. Матрица у LCD практически вечная. только лампу подстветки надо будет менять ( раз в 5-10 лет?).
по сведениям телемастера - в плазме есть высоковольтное оборудование, которое быстро выходит из строя, а азамена очень дорога по сравнению с ценой аппарата.
Плазма - каменный век!