По-порядку: Отличается - всем! т. е. принципы формирования изображения -разные! Качество-при равном соотношении цен, качество- (на мой взгляд) у ЖК лучше. Некоторым нравится более "мягкая" картинка на плазме, а некоторым резкая и чёткая на ЖК. Про размеры: -чем больше-тем дороже (и то и это), хотя мне советовали - на твою 14-ти метровую комнату 32-дюйма диагональ-ВО! - Фигня! =))) Метр и больше- вот это действительно ВО!!!! Оптимальный размер от 40 дюймов и больше - настоящий домашний кинотеатр получается!! !
Рекомендую!! ! =)
Техника
Чем отличается ЖК телвизор от плазмы? плюсы и минусы!!!
отличия принципиальны. смысла рассказывать о них большого нет. а вот факт того что жк дольше и лучше работает присутствует. плазма греется и через пять лет может начать угосать пятнами. ладно бы вся сразу бледнела, но нет, эта сволочуга бледнеет большими и маленькими пятнами по всей рабочей поверхности. у нас жк и проблем нет
Плазма дешевле, и по размерам так такового ограничения нет! Зато у жк контрастность на порядок выше. Зрение плазма садит при злоупотреблении! А размер выбирается для плазмы 1х3 (3 метра до телика диагональ 1метр! А жк 2.5х1
у плазмы срок службы меньше и она греется
какой именно не знаю но какой-то из них сильно портит зрение
разница в технологии производства и способа отображения цифрового сигнала. От качества
этого сигнала прежде всего завит выбор его отображения.