Техника
колонки для мобильного телефона
жду ваших советов.. на даче соседи просто надоели,целый день на полную громкость слушают поп-музыку,а мы с подругой жить не можем без рока,но у соседей музыка играет очень громко,а у нас из подручных средств воспроизведения музыки только телефон мобильный,а им,сами понимаете,муз.центр не заглушишь...,подруге в голову пришла идея: взять штекер от наушников и динамик от старого радио,соединить провода.. будет ли такая конструкция работать?) по теории-то да.. скажите,пожалуйста.. в электрике мы так сказать лохи..
Будет очень тихо, возможно даже тише самого мобильника. К тому же у старого динамика сопротивление катушки 4 Ом, а выход на наушники у телефона расчитан на 30 Ом. Есть риск спалить телефон.
Самый лучший вариант - это взять активные колонки от компьютера. Втыкнуть их в мобилу / если штеккер подойдет, к нокии подходит. \ и вилку в розетку. Удачи.
Толкын Калимбетова
к сожалению,на даче нет ни компьютера с колонками,ни возможности подключить это всё в розетку,в том месте где мы собираемся
Работать будет, но, скорее всего, тихо-тихо, ну, не громче телефонных динамиков. Поскольку усилителя в динамике от радио не наблюдается, да и в телефоне скорее всего нет.
И вообще, вы на даче или в глухой тайге вертолётом заброшены? :)
Купите активные колонки компьютерные простенькие (сейчас все компьютерные колонки активные, но на всякий случай: которые в розетку 220 включаются) и подключайте туда хоть телефон, хоть мп3 плеер.
По поводу штекера: он разделён на 3 части: левый, правый и общий (он же "земля"). Определить в колхозных условиях по проводам куда какой приходит - довольно проблематично (мультиметра-то у вас нет, или иной какой "моргалки"). И, к тому же, на скрутке контакт (а значит и качество звука) будет не очень. А паяльника у вас, само собой нет :)
Так что купите колонки и не парьтесь :)
Толкын Калимбетова
а у вас лишние пара тысяч не завалялись?у нас как-то нет,а их воздуха их не получишь и колонки за конфетку никто не продаст
будет. Но тихонечко-тихонечко.
Толкын Калимбетова
на сколько тихонечко?тише чем сам мобильник?
Будет сам пробовал толлько провода должны быть хорошо скреплены
нето не заработает