Техника
Можно ли сжечь мобильный телефон, подцепив к нему колонки или динамик к входу от наушников???
Ответ Маха наиболее конкретный, остальные ответы полная дрянь. Повторюсь - действительно у наушников обычно сопротивление 32 ома и выход сотового рассчитан на это сопротивление и усилитель его (сотового) работает в нормальном режиме и не сгорает. При подключении громкоговорителя или колонки напрямую к выходу сотового может повредить его усилитель, так как у громкоговорителей (иначе по старому динамиков) сопротивление бывает 4 ома или 8 ом и тогда усилитель перегружается и при длительной работе сгорает.
Ты можешь подключить АКТИВНЫЕ колонки с собственным усилителем, но не коим разом не на прямую.
Можно. Сопротивление наушников очень большое от 16 до 32-х ОМ, а сопротивление акустических систем 2-8 ОМ. Таким образом могу предположить что подсоединив к 16-и омному выходу 8-и омную нагрузку ты перегрузил усилитель мощности в телефоне. В результате чего мог сгореть выходной каскад УМЗЧ. Так что.... Физику знать надо.
И Маха и Джек теоретически правы, но на практике даже китайцы перед разъемом наушников ставят ограничивающий резистор - типа беспокоятся за здоровье ваших органов слуха. Посему: даже умудрившись напрямую подключить 4ом-ый динамик колонки к разъему телефона выход усилителя спалить крайне сложно. а вот самопальным штырьком разъем повредить можно (отключающий контакт)
как ты его сожжешь если колонка не является источником питания? физику выучи а потом о телефонах думай
Нет, не сожжешь. У колонок отдельное питание. Вот если-бы питание проходило через телефон, тогда возможно.