Техника

Соседи громко включают музыку. Существует ли приспособление, способны поглощать или отражать звук. Хочется тишины.

Согласен с Алексом Грачёвым, можете пойти к их счётчику и выкрутить пробки.. . Но купите в интернете или через знакомых диск, с записями соло для болгарки, перфоратора и циркулярной пилы.. . Включаете, развернув колонки к стенке соседей, на полную громкость. Эффект будет умопомрачительный. Гарантировано!
Шумоизоляция есть, непомню просто как называется. Но вроде минеральная вата поможет. Ещё есть современный утеплитель "изолон", говорят помогает. Погуглите, посмотрите в газетах, поспрашивайте у знакомых.
И если включают с 11 вечера до 7 утра, звоньте ментам.
Лёлька Л
Лучший ответ
Ну и такая альтернатива, как ШУМОПОДАВЛЯЮЩИЕ наушники, смотри например здесь (пробелы убрать! )
reviews. cnet. com/best-noise-cancelling-headphones

Правда лично мне больше нравится "приспособление №2"
если они это делают регулярно и предсказуемо, то можно вызвать роспотребнадзор для замера уровня шума, потом в суд. Битьё по карману обычно эффективно. Ещё читал про наводку шумов на вражескую аудио-технику силовым электромагнитным контуром :)
Andrey Nestand
Если после 11 вечера, то полицию вызвать.
Dengeki Daisy **
для того и выпускается продукция под названием звукоизоляция
звукоизоляция
Irina Irmscher
есть идешь к соседям и выдераешь у них ьпровода в щетке или пробки
приспособление номер 1. шумоизоляция. клеится на стены. приспособление номер 2. прийдите к соседям и устройте скандал
Придти к нему в гости и попросить потише.. .
Если пошлет, надо милицию вызывать =)
а вы включите тихую и спокойную музыку во всю))
Иван Шавров
стенки звукоизолировать