Техника

Помогите понять звук, 50Вт, это громко? У меня была система дома 40Вт, это было больно. Соседи слышали.

К компьютеру подойти, было больно ушам, но ведь это для помещения. Что же тогда прокачает открытую местность, Ну на даче, например, несколько соток, конечно с саббуфером. Вот в запитке, не очень понимаю, батарея 12вольт. Конечно несильно тяжёлые, несколько батарей, ну три, как их соеденить, что бы получить 12 вольт, по любому же правда хватит часа на 2-3? Ну два динамика и сабб? Интересно какая плата усилителя, с чистым звуком, без фоняших звуков, при простое без музыки. Самая хорошая. (2.1 система, батареи, блютуз и штекер для источника звука, переходник от сети, чем громче тем лучше. 50x2 сабб-100, это громко, для открытой местности?).
А что мешает поставить 50 и сделать тише?
Виталий Чивилев
Лучший ответ
Геннадий Белинский Не мешает, и что я прямо тише не зделаю, меня интересует охват территории звуком, соответственно, максимальная громкость. Что бы было слышно, на другом краю участка дачи, а не в пределах десяти метров.
В кинотеатрах 60-х годов хватало 25 ватт усилителя и 4 динамика по 6 ватт
Зачем обязательно саб..
Достаточно любой советской АС типа 25 АС-126 “Электроника”, 25 АС-109, 25 АС-309, и др. + Готовый Усилитель-плеер Kentiger HY-502S с Bluetooth, пультом + адаптер питания 12V 5A + АКБ 12V 9Ah.

Kentiger HY-502S Отличный усилитель для дачки . Не ожидал от этой маленькой безделушки такого качества и мощности. Сразу разобрал, усилил дорожки, добавил к 15000 ещё 22000 МкФ. К стати, на плате указана ёмкость 22000 МкФ, по факту стоял конденсатор на 15000 микрофарад. Обновил старые советские колоночки 10АС-225. Зашпатлевал, проклеил, покрасил в красный металик как и усилок. Заменил провода на 1,5 мм2. Соединил АС вместе. С верху прикрутил усилитель и ручку для переноски. На задней стенке закрепил блок питания и 5 метровый удлинитель. Получилась офигенная конструкция для дачи.
Возможно кому то пригодится :
Медицинский осмотр (тест и обзор) универсального усилителя-плеера Kentiger HY-502S. http://smartpuls.ru/other/kentiger/502s/kentiger_hy-502s.shtml

https://www.youtube.com/watch?v=7pX_cwENRZI

Работает данная портативная АС от АКБ 12V 9Ah. БОЛЕЕ 2 ДНЕЙ.

на какой вопрос отвечать?
Громкость в ваттах не измеряется.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сон_(единица_громкости)

"несколько батарей, ну три, как их соеденить, что бы получить 12 вольт"
Параллельно, если каждая батарея по 12 вольт.
50 для комнаты нормально, но не надо включать на всю, надо иметь запас. Это лучше и для техники, и для звучания.
Ефим Осипов
Геннадий Белинский Я разберусь с настройками громкости. А вот на участке, на даче будет слышно, если на дальний угол участка уйти, будет вообще слышно что то, или там максимальный диапозон окружения 10 метров.
50 ваттные динамики с разной чувствительностью будут звучать по разному. По поводу громкости - в разной обстановке и звук разный.
50 ватт - это кипятильник. громкость будет зависеть только от кпд.
Роман Дудкин
Михаил Суровцев очень слабый кипятильник
Геннадий Белинский Скажи это на алиэкспресс, китайцам.
50 ватт обознач на ящике это на самом деле электрически можно разделить на 10
довольно мало людей об этом знают и еще меньше понимают.
правильно выше написали 50вт - это нагреватель...
Ильхом Акилов
Геннадий Белинский Да в каком мире вы живёте, посмотрие сами. Будто я пиззз... Меня начинают, люто бесить.
Ефим Осипов Нет, ватты и в меню ресиверов и на колонках указываются.
Но бывают на магнитолах или муз. центрах пишут по 1000 Вт... Наверно, китайских каких-то.
специально для всех альтернативно одаренных пишу медленно:
измерять громкость ваттами - еще более глупо, чем фотографию мегапикселями.
Роман Строков
50 ватт это много а акумуляторы плюс к плюсу минус к минусу я только незнаю как свинцовые себя видут там ешё если сам собираешь у усилителя написано оптимальное соротивление динамиков для полной мощности
Усиление звука в децибелах измеряют (от диаметра диффузора зависит), а в ваттах потребляемую нагрузку, большими мощностями можно качать большие диффузоры.
Michael Aziritcky