Техника

Помогите выбрать звук для кафе!

Я открываю кафе, в муз оборудовании полный ноль, но не хочу, чтоб меня "разводили" на ненужную технику. Хочу, чтоб в моем кафе играла фоновая, негромкая музыка. Музыку планирую проигрывать с компа. В кафе 2 этажа, площадью по 50 кв м каждый. Сколько чего мне нужно купить? (Колонок, усилителей) И какой мощности?
Мне предлагают 2 варианта, оба ультрадорогие для меня)
Пару комп. акустик купить, тысяч 15-20 всё будет стоить. Всё легко и быстро устанавливается. Мощности с запасом.
Olea Osnaci
Лучший ответ
Хмм... бюджет действительно не указан. Ну хорошо, возьмем самый бюджетный вариант: два или четыре комплекта вот этого -https://market.yandex.ru/product/9269597
Rizvangul Alieva
Olea Osnaci кстати, я так и написал 15-20 тыщ уложится.
Wwwww-***** Ильш@т Бюджет, желательно до 400 евро
Бюджет хоть скажите. Технически все можно решить двумя правильно расположенными 2.1 системами хорошей мощности, если живой музыки не предвидится.
Wwwww-***** Ильш@т Живой музыки не предвидится! Мне, конечно, хочется отделаться наименьшими денежными затратами) Мне посчитали 1 вариант: микшер-усилитель + 8 потолочных колонок. Итого 1712 евро. Второй такой же, но колонки настенные, итого 736 евро.
Я просто не знаю, может оно так и стоит оборудование профессиональное.
Просто я не планирую там дискотеку, а всего лишь фоновую музыку, поэтому меня смутили оба варианта.
Готова потратить на муз оборудование не более 400 евро.
Тут смотреть от направления шалмана надо.. если детская мороженница или общении... действительно фоновое... и приглашённого... если слевым коньяком приторговывать то будут танцы... там другое надо
Александр А.
Ну если не громко то и (реальных) 30Ватт с запасом будет на каждый этаж... А если и очень дешево - купи блок питания и усилитель на 20-30Ватт (стерео) колонки можешь как где то найти так и купить но тут надо покупать с запасом ватт на 50-60....Все это монтируется - и на каждый этаж по колонке (из стерео по одному каналу на каждый этаж) Если хочешь моно то просто на входе в усилитель правый и левый канал соедени вместе.... Это САМЫЙ дешёвый вариант... Ну а если все готовое покупать - музыкальная система на те самые 50Ватт + кабель который соеденит ПК и муз. систему.... Это будет дороже но "гемороя" меньше... НО! Если захочешь ГРОМКОСТИ тоооо... где то 0,6-1КВт... Так что... Думай) Ещё зависит от того сколько у тебя в помещении всякого мягкого типа ковров, штор, и людей... всего что поглощает звук.... У меня дома на комнату 25-30кв стоит 150Вт - для просто просмотра фильмов и послушать музыку - хватает) Ну а тебе повторюсь надо муз. система на 20-30Вт если не громко, но когда то захочется добавить звука и ...Возьми хоть на 100Вт... -не пожалеешь, тем более что сейчас нигде нет правды -из тех же 100Вт реальных будет 70-80....
Р. $. Если будут более конкретные вопросы - пиши reymedvideo@gmail.com
Wwwww-***** Ильш@т Спасибо за ответ
Александр А. 150ват??? а нафига стока?.. уши не моешь?