Техника
как повысить давление в отопительной системе дома??? Если залить систему водой под давлением, давление повысится???
Да повысится, если система имеет расширительный бачок диафрагменного типа. Но не забывайте что при нагреве происходит расширение воды в системе и как следствие повышение давления.
Kибуцы Kибуцы
котел электроный "Demrad"
Лариса Ковалева
А котлы с электроникой имеют защиту от низкого давления в системе.У нас по моему меньше 1 атм не работает.
конечно
Поставь на выходной патрубок центробежный насос.
Если система открытая, т. е. обычный бак наверху, то давление в нижней части системы, где котел, будет равно высоте системы разделенной на 10 (10метров - 1 атм. ) . Давление в такой системе не поднять.
Если система закрытая, то закачав в нее воду под давлением, давление можно поднять. Оно еще больше поднимется при нагреве. Примерно на 10% при нагреве на 90 градусов.
Если залить систему водой под давлением, учитывая, что при нагреве вода расширяется, давление повысится.
Возможно нет необходимости в дополнительном поднятии давления, - соответствующие службы очень часто ставят при распределении гор. воды и отопления между домами блины\большую шайбу с дыркой нужного диаметра\ в подводе, - т. е. специально уменьшают проходное сечение трубы, чтоб другим домам воды хватило. Тогда Вам туда, к ним, добивайтесь, чтоб переблиновали так, как надо Вам.
Для повышения давления в отопительной системе частного дома надо добавить в нее накопительный объем \бак\ и насос пригодный для горячей воды, \может быть и под холодную\, и с необходимым давлением на выходе.
Для повышения давления в отопительной системе обычного \многоквартирного\ жилого дома, - в подвале ставят насос берущий воду из подвода и выход в саму отопительную систему; этим должны заняться соответствующие службы, которые дом обслуживают.