Техника

Дверь с домофоном: открыл дверь поставил кирпичь, чтобы не закрывалось- какой вред оказывает это на дверную конструкцию?

Магнит не пострадает.)) ) Может пострадать только доводчик.. .В доводчике испортятся сальники, износится поршень, сломаются шестеренки и вытечет масло.
А глупостям про соучастие в преступлении не верьте - нет в УК статьи за подпорку двери кирпичом...)))
Людмила Воробьева( Бровкина)
Лучший ответ
Арчи. Нальчик Лека, а какие шестеренки могут там сломаться?
их там помоему вообще нет :)
а вот гидросистема - та дааааааа :)
Татьяна Златева Здравствуйте!
Это не"глупости",не делайте таких резких заявлений, красивая Вы наша!
Такой судебный процесс уже был и тот житель подъезда,который умышленно портил домофонную дверь и упорно"возражал"против домофона,"подкладывая"щепки и даже наклеивая изоленту на магнит(о нём знали жильцы и"ругались"с ним, он был переехавший в город житель из деревни) был ОСУЖДЁН как соучастник преступления по состоявшемуся ограблению квартиры когда домофонная дверь была в очередной раз им испорчена (правда, его осудили условно как "неумышленного", а основные грабители - их нашли - получили "по полным" срокам;это они подтвердили, что домофонная дверь свободно открывалась).
Так что есть такая статья - соучастие в ограблении (даже неумышленное). У нас всех старших по подъездам в районе предупредили об этом случае, а старшие предупредили всех жильцов и безобразия с домофонными дверьми совсем прекратились (были раньше и в нашем подъезде).
Всего Вам доброго и тщательно закрывайте домофонную дверь!
Ровным счётом ничего с ней не сделается.
Забей.
Здравствуйте!
Вы совсем не о том думаете, уважаемый! Конструкция не пострадает, как только уберёте "кирпич" - и дверь вернётся в исходное положение пружиной и закроется на магнитный замок! .
Беда совсем с другой стороны ожидает такого "подкладывателя кирпичей".
Если в период когда входная дверь с домофонным замком таким образом будет временно выведена из строя, и в это время если произойдёт ограбление какой нибудь квартиры, то этот "подкладыватель кирпичей" АВТОМАТИЧЕСКИ становится соучастником преступления и при его обнаружении следствием (а уж они "постараются") он будет осуждён по соответствующей статье УК РФ как соучастник ограбления.
И ТАКИЕ СЛУЧАИ УЖЕ ЕСТЬ! !
Всего Вам доброго и объясните "подкладывателям кирпичей" что они "под статьёй ходят".
дверь потихоньку будет деформироваться
Сакен Маймаков
Арчи. Нальчик если дверь изначально повешена правильно, то все возможные деформации будут либо скомпенсированы, либо будут находиться в зоне упругих деформаций....
ни то ни другое никакого вреда не принесет
А какой ты вред ожидал из этого извлечь?? ? Ни че двери!! ! не будет!!!!
Лариса Галиченкова бабки которые на лавочке сидят, говорят что так размагничиваеться магнит в двери, что это вредно, сломаеться может
Так же на износ дверной конструкции влияет открывание и закрывание двери.. . доводчик если есть разъедените, а как понадобиться соедените обратно, остальное так и останется в рабочем положении
абсолютно не какова вреда
если вы будете это делать часто то со временем дверь будет плохо закрываться и вам придётся её поодтягивать. Просто у меня в подъезде такая шняга