Техника

А что будет, если открыть дверь самолёта на эшелоне?

Пока самолёт находится на высоте 9-10 тысяч метров, кто-нибудь случайно откроет дверь. Например, Боинг 737 или А320. Погибнет кто-нибудь? Выживут ли пассажиры, сидящие пристёгнутыми на последних рядах в хвостовой части, если дверь самолёта находится в передней части самолёта? Каковы будут действия пилотов, и смогут ли они что-то предпринять? Что произойдёт вообще? Объясните пожалуйста конкретизируя, уж очень интересно узнать. Давно этот вопрос покоя не даёт)
Да сколько хочешь случаев. Взрывная декомпрессия. Погибнут больные, пожилые. Молодые выживут. Потому как, пилоты резко снизят высоту до 4 км, а там жить можно. Кислородные маски выпадут. Вот Вам картинка Боинга -737 в 1988 году, компании "Алоха" с сорванной обшивкой. Погибла только одна стюардесса- выбросило из самолета.
Зафар Шодиев
Лучший ответ
Во-первых, тебе для этого домкрат потребуется.
А если и сумеешь открыть - ну вылетишь наружу, и все.
Олег Голоднов
Это технически невозможно. Разность давлений внутри и снаружи попросту не позволит открыть дверь, даже если вы захотите сделать это специально.
Иван Петров
Настя Медведкова давление внутри больше чем снаружи. поэтому дверь наружу легко откроется
Возможно. Такая катастрофа была, только дверь не открыли, а она сама отвалилась, из-за непродуманной конструкции замка.
взрывная декомпрессия с гибелью людей, и повреждением корпуса самолета.
Алексей Рябчук
Однажды мне довелось лететь из Адлера, после отпуска. Место было в заднем салоне Ил-18. Погода была жаркой, и пока буксировщик тащил самолет, от аэровокзала к месту запуска двигателей, стюардесса не стала закрывать дверь в кухне, между средним и задним салоном. Моя попутчица, дама не без образования, видимо опасаясь, что сквозняк простудит её сынишку, спросила стюардессу - "Девушка, а что мы так и полетим с открытой дверью? ". По взгляду стюардессы было видно, какие мысли были у неё в голове.
Это я к тому, что вопросы, тоже надо уметь задавать. А то, термин "эшелон" знаем, и все равно какой-то бред несём.
Гузелька_ Guzelka_ Да почему бред? Мне просто кошмары по ночам снятся.
На днях не помню где теракт был - взорвали что-то небольшое у борта самолета. Дырка до метр на метр. Вытянуло того, кто сидел у дырки. Пилоты самолет посадили. Больше никто не пострадал. На случай разгерметизации даже маски с кислородом на современных лайнерах выпадают автоматически.
украинский терроризм такой
выдует всех, сперва того кто открыл.
Гузелька_ Guzelka_ И нет шансов удержаться руками, как Светлаков в фильме "Ёлки"?
Какой слабоумный будет открывать дверь самолета на лету!? Они там еще и блокируются, по моему...
а ты сможешь в одиночку открыть?: D пару тонн не каждый осилит