Техника
Правда ли что если домофонную дверь открыть на половину и подставить камень..
.то замок сгорит или ещё чтонибуть с этой дверью или системой двери случиться?)))) БАБКИ зае**ли галдеть на улице жара а в подъезде душно и воняет)))))) так хоть проветриться!
Электромагниту который держит дверь абсолютно всё равно как работать - в холостую или же притягивать дверь. В холостую он даже потребляет меньше тока и поэтому работает в более благоприятном режиме. Это как газовая плита - газ горит и ему всё равно стоит ли на нем сковорода или же нет.
Виктория Богач
а эта штука - колено или как он там ДОВОДчик ли, который закрывает дверь сам ему тоже не че не будет??
Виктория Богач
спасибо, теперь будет что отвечать бабкам)) ПОМОГ!
Доводчик и электромагнитный замок на дверях в подъезд это, как правило, паравозонераздавимая и вандалоустойчивая конструкция, специально рассчитанная на подъездных дикарей и вандалов. Там особо нечему ломаться. Хотя, конечно, от постоянных подпираний доводчик разрегулируется и дверь, в итоге остается полуоткрытой уже и без помощи кирпича. У нас в подъезде я наблюдаю это постоянно. Такие же дикари, живущие в нашем же подъезде, тоже постоянно подпирают дверь кирпичом. Им так удобнее жить. И им наплевать на то, что подъезд при этом становится как проходной двор, а доводчик надо регулировать. Но, что характерно, эти дикари входную дверь в свою квартиру не оставляют открытой. Свое имущество они берегут. Поэтому разруху надо сначала ликвидировать у себя в голове. Тогда и не возникнет вопроса о том можно ли подпирать дверь кирпичом.
Виктория Богач
валера человек гора
Нет замок не сгорит .
на таких дверях, как правило, установлены масляные доводчики. Если держать в среднем положении (полуоткрытыми) , в доводчике падает давление и дверь перестанет закрываться самостоятельно. Сейчас проветришь, а зимой на новый доводчик скидываться будете. Тогда-то бабки припомнят, кто дверь камнем подпирал.
Надежда Владимировна
Враки.
ничего не будет
Нет, через определенный момент включится электромагнит и все, он работает как и в холостую, так и в нагрузку одинакого.
а окон нет?
Виктория Богач
нее у мя пятиэтажка - окна не открываютсЯ)))
Проветривай, все будет ок!