Техника
Если при. Ядерном взрыве открыть все окна и двери то взрывная волна пролетит и вылетит в окно или дверь?
она останется с тобой, будете играться вместе
"Стальной ветер" ударной волны ядерного взрыва сметет все, что является хоть какой-то преградой.
Это не поможет.
влететь-то она влетит.... а вылетит вместе с тобой....
Да километров 50 от взрыва
Егор Шардаков
Да и то не Царь бомбы
Не поможет. Ударная волна это фронт очень сильно сжатого воздуха. Давление такое бешеное, что для любого препятствия это будто удар кувалдой. Сквозь открытые окна пройдет, конечно, для того, чтобы разрушать дальше. Ну, если окружить себя оболочкой из вакуума-тогда, возможно, смягчит удар, но как это реализовать?...
вместе с тобои
Конечно, особенно в эпицентре.
Она выравнивает горы. Советская водородная бомба превратила холмистую местность в стеклянную равнину.
Конечно.
А если на неё хорошенько наорать, то она вообще испугается и убежит :))
Увидишь не только пролетающую волну, но и как яйцы тоже полетят.
Обволокнула волна волка - сантиара леса.
Да, окна уцелеют. А про стены, это уже другой вопрос.
да ясен перец! вылетишь вместе с окном и будешь парить как горный орел... и в теле гибкость такая образуется приятная.. удачи..
Валера Халдин
Парить не получится, скорее испаришься :D
Не имеет смысла, так как если взрывная волна дошла, то и грязь вместе с ней. Толку от целого здания, если оно фонит? Утомишься отмывать...
а успеешь ты открыть окна и двери? :) они же и без открывания вылетят первым делом, а потом и дом завалится. если хочешь спрятаться от ударной волны, то надо в подвал прятаться, причем не в многоэтажку, а на ровной местности, и чтоб обратные клапана стояли в вентиляционных трубах