Техника

возможен ли ядерный взрыв в космосе?(ударная волна)

первое - да второе - нет
Людмила Шамрык (Кейса)
Лучший ответ
Взрыв -то конечно будет, а вот ударная не знаю, хотя возможна. И то что там нет воздуха не играет роли. Вместо воздуха будет тепловая волна.
Ведь когда в шестидесятом сбили Пауэрса, то ракета взорвалась на высоте 24 километра. Там тоже воздуха не было, однако волной самолёт был сбит с курса. Сломалось только одно крыло. А вот наш истребитель, что был ниже на пять километров погиб .Волна разрушила самолёт порлностью. Воздуха было побольше.
Ilhan Niyazkulov
сам испробуй, поробуй првоести старый трюк:
встакан поставил свечку и питарду, что бы кода свеча прогрит зажглась етарда на определеном уровне.
Н.
Ник .
Взрыв - да
Ударная волна -нет. Там же воздуха нет, вакуум откуда взяться ударной волне в вакууме.
Для ядерного взрыва как раз не нужен кислород!
На высоте 24 километра как раз есть воздух, разреженный но есть. Надо же блять физику учить. Если б не было воздуха то самолет не мог бы лететь.
Руслана
А чем вам раздувающийся плазменный шар не ударная волна?
Тоже скачок плотности и давления с нуля до много.
Постоянно происходят. Солнце - мощная термоядерная бомба.
Ядерный взрыв в космосе, в вакууме, конечно, возможен. Ударной волны по типу наземного взрыва не будет, но светотепловое излучение, электромагнитный импульс и радиоактивные продукты ядерной реакции
распространятся во все стороны, как и на Земле.
ага
Б Х
ядерный взрыв возможен везде, а ударная волна предусматривает наличие достаточно плотной среду. в ваккууме ее нет, поэтому нет и ударной волны.
По-моему нет... зато излучение-без потерь получишь)
Анна Купцова
Да, конечтно.
Основным "продуктом" такого взрыва является свет, если нет вещества которое этот свет сможет превратить в другую энергию, то он так и разлетится в виде света.
Для взрыва нужен кислород!
По моему нет, для взрыва нужны другие атомы, молекулы но их в космосе мало и взрыв будет так себе..