Техника
От эпицентра взрыва вы в 30-и киллометрах.Через сколько секунд взрывная волна вас настигнет?
150 киллотонн!Да,совсем забыл,если смотреть прямо на взрыв вы потеряете зрение!И вообще представьте себе,вы встаёте поутру,завариваете кофеёк.И тут бац...Вам пипец уже однако,но вы ещё проживёте некоторое время!А если очень повезёт,то умрёте от лучевой болезни,в течении нескольких суток!!!Жизнеутверждающая картина!Не правда ли?
Воздушная ударная волна при ядерном взрыве средней мощности проходит примерно 1000 м за 1,4 с, 2000 м — за 4 с. 3000 м — за 7с, 5000 м — за 12 с. Отсюда следует, что человек, увидев вспышку ядерного взрыва, за время до прихода ударной волны, может занять ближайшее укрытие (складку местности, канаву, кювет, простенок и т. п. ) и тем самым уменьшить вероятность поражения ударной волной или поискать тапочки и приодецца в новый костюмчик успеет
Секунд за 12-15.
150 килотонн и 30 км, не факт что сразу будет пипец.
Пипец будет выбраться из из зоны заражения живым.
При 150 килотоннах в 30 км ничего с тобой не случится. Если будешь правильно вести себя, конечно.
мля, я теперь не засну!!!
бросай пить! или задобри "белочку" орешками!
Да ...если успеешь убежать в подвал, то все одно будут трудности опосля ...На западе и в США продаются небольшие персональные бункера, где можно спрятаться в момент взрыва и сидеть без выхода длительное время, чуть ли не год ...Если такой бункер установите у себя, то ничего не бойтесь - выживите ...
мдееееее))
Что курил?
тебя уже волна накрыла))).
""А если очень повезёт, то умрёте от лучевой болезни, в течении нескольких суток!!! "" Повезет если хочешь умереть в страшных муках! ! А вобще первая волна очень быстрая, но не сильная, просто толчок воздуха, а последущее со скоростью 150-350 км. в час.
Данияр Адильмуканов
Совсем не так. Взрывная волна идет со скоростью звука.