Доброго Вам, Данила! :-)
Ко всему прочему Вы не удосужились указать начальную температуру резистора,..
Согласитесь (?), на то, чтобы объект нагрелся до определённой положительной температуры с начальных -273°С потребуется несколько больше времени, нежели начальная температура объекта будет равна 0°С,..
Как-то так.
Удачи Вам! :-)
З. Ы. Работа электрического тока на участке цепи ( например, резистор сопротивлением 2 Ом), — Закон Джоуля-Ленца...
Количество теплоты, выделяемой проводником с током равна:
Q=квадрат тока * сопротивление участка цепи ( 2 Ома) * время.
Техника
За сколько секунд резистор с сопротивлением 2 Ома нагрелся до температуры 60 C.
подай напряжение и померь. От напруги зависит.
2 ома это и СМДешная блоха и тонный слиток чугуния
Он за долю секунды испарится....
Чем ты его собрался нагревать?
В стакане воды?
Вставить в розетку 220?
Ты же не указал условия.
Чем ты его собрался нагревать?
В стакане воды?
Вставить в розетку 220?
Ты же не указал условия.
И еще от допустимой рассеиваемой мощности резистора.
мало данных
Скажи нам:
1. Какое падение напряжение на этом резисторе.
2. Какого типа этот резистор.
3. Какова его мощность или каковы его габариты.
4. Какой состав окружающей среды. (Воздух, жидкость?)
5. Если обдув, а если есть, то параметры движения среды.
6. Температура окружающей среды.
Вот когда все это нам доложишь, то может быть кто то и возьмется подсчитать то, что ты просишь.
А так твой вопрос - классический вопрос о сферическом коне в вакууме. :-)))
2. Какого типа этот резистор.
6. Температура окружающей среды.
На батарее?
Вес, теплоемкость, поверхность излучения, напряжения питания