Техника

Подруга омметром изменила сопротивление моего тела, (значение колебалось от 1,5 до почти 2 ОМ) +++

Что это значит? И от чего это зависит? У неё где-то 0,5 ОМ вышло
Полтора ома? В интересных местах вы сопротивление измеряете...
Денис Оксененко
Лучший ответ
Артём Леонтьев Да в пальцах
А что?
Такого не может быть
Артём Леонтьев В смысле? Значение не реальное, или что? А какое быть-то должно?
полтора ома - даже в интересном месте получить затруднительно. Обычное сопротивление - десятки, сотни килоом (тысяч ом).
Что это значит - фактически, это ничего не значит.
Айгулья Рахметильдаева это значит что неверные замеры--------------------------:))
15 - 20 килоОм еще поверю, подруга твоя считать не умеет....
Galya Panina
Ты поди тело углём натирал?
Игорь Гарбар
Загугли, информации полно.
Паш Ким
Как же я скучаю по тем временам, когда измерительное оборудование было доступно только тем, кто понимает, что они с ним делают... эх...
Karlygash .
Артём Леонтьев Она понимает. Это я не технарь
Вы наверное на ЯЗЫКЕ мерили ?
Костя Албаров
В данном конкретном случае наверняка имеет место быть корявость измерений.
Но вообще измерение сопротивления отдельных участков кожи, равно как и электропотенциалов - дело весьма любопытное. Но требует системного подхода, некоторого навыка и относительно точного оборудования...
1. Сопротивление кожи различно в разных точках, что позволяет обнаруживать биологически активные точки. В 90е годы на кухне, на коленках умельцы собирали приборчики, позволяющие отыскивать точки, применяемые в диагностике и лечении по всяким китайским методам (иглорефлексотерапия, прижигания и пр.)
2. Измеряя сопротивление точки в области макушки и напряжение, возникающее там же, можно диагностировать состоятельность практически всех систем организма. Я сталкивался с этим примерно в 1985-1988 годах. Во всяком случае приём незначительной дозы алкоголя сутки спустя вышхеривал на раз!
3. Не сопротивление, а милливольты шукают в роте. Превышение определённой величины (не помню сколько) называют гальванизмом, часто бывает причиной болей и прочего дискомфорта в роте, возникает обычно при хреновом протезировании...
Артём Леонтьев Вот по 1. У меня знакомая гомеопат прибор интересный имеет, прикладывает к определенным участкам на пальцах и показывается значение, стрелка отклоняется, от 0 до какой-то величины, уже не помню... Еще пищит по-разному... Пойду к ней скоро, посмотрю повнимательнее
это оччччень мало, что то тут не так :)
1. Т9 - явно не для НАС.. ( как и любая фигня со словарями и ГОЛОСОВЫМ управлением..)
2. Мультиметр - не игрушка.
3. Сопротивление измерено в МОм - при сухой коже.
Dima Sterligow
Артём Леонтьев Кожа сухая у меня была
от письки к носу это много
Артём Леонтьев Да нет, на пальцах левой и правой руки
Если бы было это так, то напряжение пальчиковой батареи было бы смертельно опасным.
Елена Тарбеева
Айгулья Рахметильдаева да ладно гнать---------
может от 1,5МОМ до почти 2 МОМ
Артём Леонтьев Скорее всего
И что это значит?