Паять ТАКИЕ провода с любым оборудованием сложно. Дело в том, что этот провод - очень тонкая медная ЭМАЛИРОВАННАЯ, скрученная на шёлкоыой нити.
Очсистить такой провод от эмали чисто механически очень сложно - он тонкий и рвётся.
Поэтому единственная возможность - и ЗАЧИЩАТЬ, и ПАЯТЬ с кислотой.
Самое смешной, что совет насчёт таблетки АСПИРИНА (твёрдой ацетил-салициловой кислоты) - самый ЛУЧШИЙ, на такой таблетке подобные гибкие провода удаётся облудить довольно просто
ДВА ЗАМЕЧАНИЯ.
1. Если нет возможности работать в респираторе и под вытяжкой - нужно хотя бы в процессе процедуры не дышать : вдохнуть горячие пары аспирина - мало не покажется :-)
2. Облуженные провода хорошенько промыть с содой, а то они быстро прокорродируют, в остатках кислоты-то.. .
Техника
При лужении провод выгорает, а не покрывается припоем
ыы, провод на доску, из не твердого материала, залить канифолью полностью, паяльник должен быть облужен и острый, минуту по проводу поерзать и готово, главное немеренно канифоли .
на проводах эмаль изолирующая. Сначала нуна её соскоблить (ножом, н-бумагой) , а уж потома облуживать.
Светильник со светорегулятором есть? Вместо лампочки прикрути паяльник и не выводи на максимум. А вообще схемы регуляторов мощности несложные, даже в розетку для наружной проводки можно все детали уместить.
берешь таблетку аспирина и облуживаешь на ней чистым жалом с припоем
Необходим большой опыт и степень отчаяния, чтобы паять такие провода.
Паяльник нужен меньшей мощности, при определенной сноровке они довольно хорошо паяются и лудятся
Сергей Афанасьев
Обожги зажигалкой изоляцию сначала, только неперестарайся
когда провода тонкие, лучше сделать "переход".Припаять эти провода к кусочкам "нормального " ,достаточно тонкого изолированного провода, а те уже паять к штеккерам. Облуживать лучше всего по совету GT.Аспирин нежелательно использовать. Никель со штеккеров можно снять надфилем или шкуркой.
Опаливаешь зажигалкой сколько тебе нужно для пайки, зачищаешь нежно ножичком, обмакиваешь в спирто-канифольный флюс и облуживаешь.
Причины - две... .
Первая - левый припой, т. е. подделка, которой наводнен потребительский рынок ( делают из аккумуляторного свинца).. . естессссственно - не паяется.. .
Вторая - никелированное покрытие на разборных разьемниках, кот. даже кислотой лудится с трудом. .
Может быть еще эмалированный провод, но если его долго "тереть" паяльником, то он облезет...