Техника

Можно как-нить книгу из формата djvu в doc. переконвертировать? открыть через Ворд. или хотя бы копировать часть текста.

зависит от того, как сделан djvu файл. если с текстом, то текст вытаскивается на 1-2-3. но все равно придется возиться с форматированием. если нет, фактически только через распознавание. кстати, если качество хорошее, это даже проще. FineReader отлично кушает русский (ну если не совсем заумный текст с формулами) и неплохо форматирует. есть, правда, проблема, он не умеет напрямую работать с djvu. придется найти какой-нибудь тул, чтобы сначала все экспортнуть. в общем, если вы в принципе умеете со всем этим барахлом обращаться все может оказаться не так сложно и не так долго. а если нет, лучше даже не беритесь. чем вам djvu не нравится? вполне себе формат. во многом очень хороший. если бы не нездоровая конкуренция мог бы быть чуть ли не стандартом. он и так весьма ходовой.
Елена Николаевна Ридель
Елена Николаевна Ридель
50 168
Лучший ответ
Александр Кукушкин на курсач текст оттуда вытянуть надо!((( блин!
1. Если есть текстовый слой в файле - копировать текст.
2. Распечатать файл на ПДФ-принтере или в др. виртуальном принтере в графический формат (Universal Document Converter)
3. Для Файнридера давно есть плагин - для распознавания дежавю.
Алексей Лепков
Алексей Лепков
78 130
копировать можно только в виде рисунка....но если таковое желание есть, то текст с рисунка можно распознать программкой типа FineReader, потом подправить ошибки и будет счастье. Однако занятие утомительное, если объём большой. посмотреть
Конвертировать - нельзя.

Если скорость набора текста выше чем у начинающего, проще и быстрее будет перенабрать.
Если есть деньги, распечатайте djvu и закажите в набор текста.

Это будет проще. чем заморочки с конвертацией/распознаванием - но не в том случае, если любите ставить интересные и гемморойные задачи ;)
насколько знаю нет, тока если искать проги для распознания текста, что гемор
DJVU это многостроничная картинка с возможностью вставки гиперсылок внутри изображений
текст можно дернуть через экспорт изображения и далее через файн ридер или чтото подобное

Похожие вопросы