Техника

Закачал фильмы на флешку, а телевизор говорит не тот формат, что делать?

Пишет не верный формат. фильмы в BD RIP с форматов mkv. а какой тогда формат ставить? и что теперь фильмы по новой качать или можно конвентором воспользоваться?
Marina Kanopkina
Для начала - avi, mkv, mp4 - это контейнеры. В контейнере находится видеодорожка+аудиодорожка [+субтитры]. Видео может быть закодировано кодеками DivX, XviD, h264 и пр. С аудиокодеками такая же фигня, (mp3, ogg, aac, ac3 и тд).
Самый "читаемый" формат - Xvid+mp3 в контейнере .avi
Перекинуть из mkv в avi можно без перекодирования, например MKV Toolnix (емнип)
Татьяна Семенова
Лучший ответ
ну наверное AVI точно "читает". вот с него и начни. а пока идёт фильм- возьми инструкцию на ящик и внимательно изучи пункт о поддерживаемых форматах
Ирина Духова
Хочешь - качай по новой. Хочешь - воспользуйся конвертером
Хозяин - барин
Читай инструкцию - должно быть указано, какие типы файлов ( контейнеры, напр. .avi, mpg, mkv, asf, wmv, m2v, mp4 и пр.) , какие кодеки видео (напр. h.264, mpeg1-2, wmv-9 и пр.) , кодеки аудио, макс. битрейт и разрешения видео может воспроизвести твоя модель - и в таком формате качай или конвертируй видео на компе.
формат mkv не поддерживает-перекодируй в DivX,Xvid,MP4,3gp
переделай в формат какой читает ТВ. Format Factory тебе в помощь
Первое что крайне интересно, у вас уникальный экземпляр говорящего телевизора - он имеет свойства не понимать некоторые форматы. Прочитайте инструкцию к телевизору (в гугле можно) и узнайте какие форматы видео он поддерживает. При помощи компьютера конвертируйте видео в необходимый формат и наслаждайтесь фильмом :)
Азат Каримов
Не знаю что судари выше пишут, но BD вроде нельзя конвертнуть.
Marina Kanopkina будет пистос, накачал на флеху фильмов на 60 гб хахаха
попробуй тот же фильм в формате мр4. или avi запихать.
Юра Карташев
просто телек не читает этот формат, переформатируй и делов то, как это сделать-гугли сам
Для начала нужно разобраться какая марка телевизора! Потом посмотреть поддерживает ли он вообще видео! Возможно просто фото и музыку он в состоянии открыть, а видео нет! Но если телевизор поддерживает видео, он просто обязан воспроизводить такие распространенные форматы как .avi, .mkv, .mp4! Только китайские телевизоры не известных марок способны не коректно работать с этими форматами или вообще их не читать, хотя в инструкции указано что поддержка видео есть! Все что я сказал это сугубо мое мнение опираясь на мой не малый опыт работы с ТВ техникой!
Ирина Духова вот как раз "китайцы" "читают" практически всё.