Техника
В чем опасность генной инженерии?
Опасность в том что человек посчитал себя умнее природы. А за это всегда приходится платить.
Может, для каких-то видов и опасно, но в целом для биосферы - ни в чем.
Чё-то за тысячи лет селекции растений и животных, за миллионы лет мутаций вирусов ничего страшного не произошло...
опасность в несоблюдении правил экплуатации то есть применения
но не как не в развитии общества
Дебилы получатся в ходе инженерии, вот и вся опасность. Впрочем, ты и так не заметишь разницы между ними, и 74% нормальных людей))
В создании такой генной мутации в ДНК человека или другого организма, с катастрофическими последствиями которой (мутации) невозможно будет ни совладать, ни предвосхитить и - в любом случае - не победить.
Опасность в разрушении стереотипов, которые господствуют в сознании людей сейчас. И в создании других стереотипов, работающих на других хозяев, не нынешних.
Опасность - в деградации генотипа, которая может привести к популяции нежизнеспособных организмов (людей).
незнаю но если читать опасно всм если деэнка именится то неизвеснокак твой организм поведеть
Если в двух словах, то мы рискуем остаться без детей и внуков - безплодие - а просторы нашей необъятной родины сами собой от нас освободятся для новых хозяев "гуманным способом", т. е. без танков, пушек, крови и кишок. и хоронить нас не надо будет, сами потихоньку себя схороним.
Есть документальный фильм "Трансгенизация", всем рекомендую. можно найти и в торрентах, и в онлайне.