Техника
Перевозка баллона с гелием. Какие опасности?
Требуется перевезти баллон с гелием на большое расстояние. Прямых солнечных лучей не будет. Перевозиться будет в крытой будке. Но на улице жара 30 градусов. Какова опасность перевозки? Может от жары взорваться? В поисковиках пишет что не огнеопасный газ, но от жары может взорваться или нет не ясно.
Опасность гелия может быть обусловлена только нарушениями функции дыхания при его значительных концентрациях и опасностью обморожения. Вообще инертные газы не горючи, не пожаровзрывоопасны.
Правила перевозки автомобильным транспортом
никакой, в баллоне очень низкое давление, хоть с самолёта бросай ничего не будет
правила перевозки баллонов со сжиженным газом -едины. и их легко найти.
Есть спец машины для перевоэок баллонов с газом как привило они открытого типа шоб не скопился хаз и оборудуется согласно правил ГАИ знаками и еще наверное нужно получить в РГТИ разрешение на право перевозки взрывоопасных предметов
От 30-50 градусов точно не взорвётся.
от жары любой газ расширяется. если газовой горелкой греть не будешь-хрен его не возьмёт. в баллоне 10 кратный запас прочности, вроде
Чаще гелий закачивается до 400 атм. Перевозка баллонов высокого давления производится с соблюдением трех правил:
Вертикальная загрузка.
Надежное крепление
Проветривание.
Правильно, что пытаешься избегать прямых солнечных лучей.
Гелий не врывоопасен.
Если есть вопросы или необходимы разьяснения-пиши.
Вертикальная загрузка.
Надежное крепление
Проветривание.
Гелий не врывоопасен.
опасность номмер раз
- если ударится краном до будешь разговаривать как мосяня долго, а если будешь стоять очень близко во время удара и на тебя будет дуть струя гелия то будешь как отмороженная масяня ибо там очень сильный минус будет при испарении, т. к. в балоне он жидкий, из за давления, а при атмосферном давленнии он сразу начнет кипеть и охлаждать все в глубокий минус как азот
Опасность номер 2 можно сделать ласты из ног
и балон должен быть сертифицированный с сертификатом и должно быть разрешение на перевозку, ибо дэпсы могут тормазнуть ну и ...
Опасность ногу отдавить.